География сайта сама поменялась. Почему?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый день, скажите как так, захожу в яндекс вебмастер, а география сайта поменялась на Украинскую и пишет что она мол не определена и стоит автоматически. Да, сайт в зоне .ком и сервер украинский, но я ясно и четко указала регион который мне надо. До этого всю жизнь стояла Россия. Вобщем вот уже почти как месяц там написано так: Проверка показала, что сайт не имеет региональной принадлежности. Изменения вступят в силу при следующем обновлении поисковой базы Яндекса. Как ускорить процесс? И почему ОНО само поменялось?
 
Добрый день, скажите как так, захожу в яндекс вебмастер, а география сайта поменялась на Украинскую и пишет что она мол не определена и стоит автоматически. Да, сайт в зоне .ком и сервер украинский, но я ясно и четко указала регион который мне надо. До этого всю жизнь стояла Россия. Вобщем вот уже почти как месяц там написано так: Проверка показала, что сайт не имеет региональной принадлежности. Изменения вступят в силу при следующем обновлении поисковой базы Яндекса. Как ускорить процесс? И почему ОНО само поменялось?

Видимо хостинг, на котором располагается сайт использует сервера в украине.
Региональная принадлежность присваивается либо автоматически (на основании ip), либо редактором yandex (на основании страницы контактов)
Региональную принадлежность можно задать в панели вебмастера yandex, но эта опция доступна только при наличии тИЦ у сайта.
Для подачи заявки на региональную принадлежность, на сайте нужно сделать страницу контактов, с указанием страны, города.
 
Оформляете контактные данные в яндекс.панельке. Ждете их подтверждения до месяца, после чего пишите письмо о смене географ. принадлежности. После апрува контактов меняют без проблем.
 
Возможно регион указанный в яндексе не совпадал с контентом на сайте, вот яша и решил его сменить.
 
Доброго времени суток!
Нужен профессиональный совет как поступить с регионом сайта. Сайт туристической тематики и создан уже давно регион Крым соответственно раньше региональная принадлежность относилась к Украине, после вхождения Крыма в РФ трафик начал увеличиваться с РФ и уменьшатся с Украины, но позиции как были в Украине выше так и остались. Сейчас же замечено понижение позиций для региона Москва и в тоже время их рост в yandex.ua (Киев). Имеется представительство в Киеве, а основной офис в Симферополе, потенциальные клиенты конечно же в Москве, позиции нужны именно именно для региона Москва.
В вебмастере указано следующее:
Каталог - Республика Крым, Россия, СНГ
Справочник - Симферополь, Киев (так как имеется два офиса)
Вебмастер - регион сайта не задан.
Вопрос: Как установить регион Москва в Вебмастере и повлияет ли это на ранжирование в регионе Москва или лечше вообще его не трогать.
Представительства в Москве не имеем, тематика: отдых в Крыму
 
Последнее редактирование:
Без представительства в Москве регион Москва Вам не поставить. Но есть компании, которые могут на некоторое предоставить офис в Мск, адрес, телефон. Поможет пройти проверку и закрепить регион. Только на какое время этого хватит, сейчас не знаю. Если адрес представительства пропадет, регион могут снять.
 
т.е. получается, если у сеня встал регион спб, а мне надо регион москва, то достаточно сменить инфо на странице контактов?
 
Да, адрес, и телефон. Эту информацию иногда проверяют службы Яндекса.
 
а как долго ждать изменений?
поменял уже неделю назад, звонили из яндекс.справочника, уточняли, в самом справочнике стоит "принято", но изменений нет...
 
Назад
Сверху