Домены в dmoz

У меня один раз взяли в DMOZ сами - я никаких заявок не писал. Один домен взяли очень быстро. А ещё кучу нормальный сайтов никак не берут... Лотерея этот DMOZ, но попасть туда - это хорошо!
 
Там иногда можно редактору раздела написать. Если нормальный сайт могут принять без проблем.
 
DMOZ действительно вряд ли, я думаю, что этот каталог имеет больший вес столь важное значение в глазах Google.
 
какой то вес дмоз дает точно и принебрегать им я бы точно не стал

Девака писал, что если написать редакторы то шансы на попадание в каталог увеличаться
 
Последнее редактирование модератором:
Нынешнее влияние ДМОЗА совсем не высоко, но если уж хочется, попасть быстрее можно если писать редактору, а не просто добавлять сайт. Когда я был админом в ДМОЗе там столько сайтов через форму добавляется, что Ваша заявка может просто потеряться и просматриватся месяцами, или даже годами.
 
  • Заблокирован
  • #16
Судя по тому, что практически все домены указанные в теме уже вышвырнули из ДМОЗа - есть вероятность, что какая-то у них там автоматическая проверка появилась. "жив сайт - остаётся в каталоге, а нет - то автоудаление". Ну или кто-то из модераторов тему эту читает, а потом трёт их пачками в DMOZe.
 
Вопрос как попасть туда???? Я отправлял завки не один раз результат ноль.... все сайты СДЛ + пополняемые + с неплохой посещаемость + Яше и гугл неплохо...

один из сайтов,
на мой взгляд очень ценный :D,
отправлял более 10 раз, каждый полгода

Видимо, для модераторов дмоза ценнасть была неочевидна, так он туда и не попал
 
я отправлял также примерно штук 10 сайтов, не один не попал в дмозе (((
 
и мои сайты тоже игнорят, как туда попасть никто точно не знает
 
Вы о чем тут говорите? Каталог dmoz давно закрылся.
А как было попасть? Просто. Как бывший редактор, если сайт достойный и достаточно представляет нишу категории, в которую подавалась заявка, он принимался 100%.
Один вопрос обычно задают себе при добавление.
- а чем мой сайт лучше представленных в данной категории сайтов?

Например в разделе: каталоги пытались засунуть помойки. Кто засовывает? Правильно, админы этих помоек. Которые не удосужились прочитать даже, как заполнять названия и описания для dmoz. Если они в dmoz добавляют через одно место свои каталоги, то не секрет, что в их каталогах творится. Жуть.
А раздел где магазины? Если поставить бесплатный движок и забить пару сотню товаров то что, он должен быть рядом с Озоном? Однако...
А в раздел: соц. сети, сувать vii, DLE с 20 хромыми пользователями. Наверное место такому сайту рядом с ОК и ВК...

В dmoz-e было правило... мы не поисковая системы и не обязаны добавлять всё подряд, мы добавляем сайты, которые достойно представляют свою нишу. Так сайты добавляемые и не принятые достойно её представляли? Если да, то жалоба вышестоящему мета- редактору решало все вопросы. Банально, из за добавляемого хлама не было возможности чисто физически рассмотреть все сайты. В некоторых категориях было более 2000 заявок.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху