Компонент Community Builder и дополнения

в чем проблема?!
Имя должно быть уникальным в любом случае, пароль можно использовать любой, даже как email
Чтобы убрать звездочки нужно сменить тип поля с password на text
И пользователь в логин форме введя логин свое имя. а в текстовое поле свой емайл будет входить в свой профиль? А в поле text будет осуществляться проверка на введенный емайл (т.е. хотя бы на проверку типа @domen.com)
 
И пользователь в логин форме введя логин свое имя. а в текстовое поле свой емайл будет входить в свой профиль?
Вряд ли. Хотя мож. Genk0 поделится секретом.

А в поле text будет осуществляться проверка на введенный емайл (т.е. хотя бы на проверку типа @domen.com)
Да, можно указать любую маску, с помощью регулярок.

Вы вообще CB ставили? Настройки полей смотрели?
 
Ставил.. смотрел... но все такое не понятное )) да и перебираю все методом тыка.. вот и обращаюсь на форум за советами, чтобы хоть направили в нужную сторону.... а не послали ;) Genk0 поделится секретом - а когда поделиться ??
 
Ставил.. смотрел... но все такое не понятное )) да и перебираю все методом тыка.. вот и обращаюсь на форум за советами, чтобы хоть направили в нужную сторону.... а не послали ;) Genk0 поделится секретом - а когда поделиться ??
Я видимо что-то упустил?!
Логин - обычное имя, никто не запрещает этого
Пароль - в виде email адреса, а какая разница в виде чего будет пароль? Хоть такой #rvfJRN$Uf$f)#DFHEF$F
Кто мешает ввести email?!
 
Я видимо что-то упустил?!
Проблема состоит в том (на сколько я понял), что:

1. email в виде пароля (в поле пароля) ввести не проблема - проблема сделать введённые символы не звёздочками (т.е. отображать введённые символы)
либо
2. если вместо поля пароль использовать другое поле (текст), то как его вывести в форму авторизации (CB Login) вместо поля пароль? Зарег. без пароля можно, а залогиниться - нет.

Т.е. в форме авторизации должно быть 2 поля.
1. логин - понятно, проблем нет
2. пароль - либо без звёздочек, либо текстовое поле.
 
я же написал - открыть шаблон логин формы и сменить у поля пароля тип с password на text!
 
Проблема состоит в том (на сколько я понял), что:

1. email в виде пароля (в поле пароля) ввести не проблема - проблема сделать введённые символы не звёздочками (т.е. отображать введённые символы)
либо
2. если вместо поля пароль использовать другое поле (текст), то как его вывести в форму авторизации (CB Login) вместо поля пароль? Зарег. без пароля можно, а залогиниться - нет.

Т.е. в форме авторизации должно быть 2 поля.
1. логин - понятно, проблем нет
2. пароль - либо без звёздочек, либо текстовое поле.
Да все верно.. именно такая задумка

я же написал - открыть шаблон логин формы и сменить у поля пароля тип с password на text!
А где этот шаблон? Или это в админ части комунити? В админке пишет: "Тип системных полей изменить невозможно"

А где этот шаблон? подскажите пожайлуста
 
Последнее редактирование модератором:
Насчет двух регистраций и автоматического добавления в группы Joomla, может кому понадобится, просто сам бился с этой проблемой нигде в рунете наглядной инструкции не нашел, еле нашел на английском

Реализовал с помощью
1. Community Builder Profile Pro (на 3.4 поставился)
2. AutoAction

Кратко:
в ПРО
1) создаем два типа пользователей, настраиваем для них поля регистраций, отображения и т.д.
2) Обязательно запоминаем точное написания alias

в Auto Action ставим такие настройки
1) в Общих
1.1) Type: usergroup
1.2) Triggers: After Frontend Registration
3) В условиях (conditions)
3.1) в первое поле вводим [cb_profiletype] (обязательно с квадратными скобками)
3.2) во втором поле выбираем Equal To (равен)
3.3) в третьем поле пишем ранее заданный в Pro alias
4) В action
4.1) Выбираем группу в которую должен автоматически вступить данный пользователь
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! установил последнюю версию при нажатии на кнопку сохранит (вносил либо не вносил изменения в настройки) выдает такую вот ошибку= Не удалось сохранить Configuration ввиду ошибки: Отсутствует название!. Joomla 3.4.1. template - Vina_Bakery_II. VinaGecko.com. Спасибo
 
Последнее редактирование:
Кто может подсказать - каким образом можно объединить профили пользователя в СВ и К2, чтобы поддерживались и аватарки?
 
Назад
Сверху