ЧПУ, mod_rewrite и русские буквы :-(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glebus

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
67
Реакции
4
list.php?g=Агентства - вот такого плана ссылку как можно преобразовать, не подскажите?

Вот с обычными ссылками все понятно, вписал в .htaccess вот такое:

RewriteRule ^.htaccess$ - [F]
RewriteRule ^index.html$ index.php [L]
RewriteRule ^add.html$ autor.php [L]
RewriteRule ^news.html$ news.php [L]
RewriteRule ^admin.html$ admin.php [L]

и все, а вот с той что делать? Никто не сталкивался, когда движки написаны корявцами и имеют в своих строках русские буквы?
 
Меня тоже интересует данная тема.
У меня косяк какой-то выходил...

Подскажите, плиз!!! :thenks:
 
и все, а вот с той что делать? Никто не сталкивался, когда движки написаны корявцами и имеют в своих строках русские буквы?

Изменять код. Название в титлы выводится из таблицы "название". Оптимальный вариант выводить ID.
2-ой выход - переформатировать в латинские символы
с => s
б => b
в => v
и т.д...
 
Изменять код. Название в титлы выводится из таблицы "название". Оптимальный вариант выводить ID.
2-ой выход - переформатировать в латинские символы
с => s
б => b
в => v
и т.д...
В моем случае название берется из файла, где названия разделов просто прописываются в столбик.

К тому же, как ни странно, mod_rewrite абсолютно плевать на каком языке идет ссылка, он нормально все преобразовывает, я проверил и работает.

а вот твой второй вариант был бы крайне хорош, если бы его как-то реализовать или был бы пример такой реализации... я смотрел пример с VBSeo, но это такая громоздкая надствойка на воблу, что так просто в ней не разберешься и не выдернешь от туда решение на свой сайт...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху