• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Checkout woocommerce перевод форм

DataPro

Natapro
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
242
Реакции
79
Здравствуйте, как сделать перевод форм. woocommerce Checkout
На свои
РЕКВИЗИТЫ ОПЛАТЫ
к примеру мне там надо оставить только Ваше имя, Номер телефона, Улица, дом, время доставки.
и всё.


Кому интересно будет этот вопрос
1) Saphali WC Lite = Saphali Woocommerce Russian:


Плагин Saphali WC Lite — настраиваем поля оформления заказа.
Плагин Saphali выпускается в двух вариантах — бесплатной и платной. Нам вполне достаточно возможностей бесплатной версии.

Скачать Saphali WC Lite можно с официального депозитория WordPress: wordpress.org/plugins/saphali-woocommerce-lite

Или же сразу для установки в админ. панели Вашего сайта перейти в «Плагины»«Добавить новый» — в поле поиска набрать «Saphali Woocommerce Russian». Далее нажмите «Установить» найденный плагин.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

После установки нажимаем «Активировать плагин».

Теперь можно перейти к настройке плагина: в админке зайдите в «WooCommerce» — «Saphali WC Lite».

На вкладке «Управление полями» мы может создать полностью свои поля оплаты и доставки:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вы видите две формы, в которых можно изменять набор полей:
  • Сверху — реквизиты оплаты,
  • Снизу — реквизиты доставки.
У нас в стране не принято разделять эти понятия — оплату и доставку, поэтому мы будем ориентироваться на одну форму. Как Вы думаете, какую?

Верный ответ — мы будем изменять форму «Реквизиты оплаты». А форма доставки обычно скрыта и покупатель видит ее только если самостоятельно снимет отметку с чекбокса «Доставка по месту оплаты».

Как редактировать поля и создавать новые:
Название — это собственно название поля. Английскими буквами, без пробелов, можно использовать цифры. Название уникально для каждого поля и не отображается клиентам магазина.

Заголовок — это то, что увидят пользователи и покупатели рядом с полем ввода. Должен быть понятным, например: «Ваше имя» или «Ваш e-mail».

Текст в поле — это тот текст, которым поле ввода будет заполнено по умолчанию, например, если Вы создали поле город, то можете ввести заполнение по умолчанию, например, «Москва» или «Киров».

Clear — это чекбокс, отметив который Вы сделаете поле с новой строки. Это позволяет не размещать в одной строке сразу два поля, даже если их ширина позволяет.

Класс поля — задает вариант отображения поля в строке. Какие бывают классы полей:

  • form-row-wide — поле отображается во всю ширину строки. Например, если Вы создали поле «Ваше имя» и указали ему класс form-row-wide, то поле «Ваше имя» будет во всю ширину, а поле «Фамилия» расположится в следующей строке ниже.
  • form-row-first — это класс, когда поле ввода займет половину строки. При таком расположении в одной строке будет два поля ввода. Данное поле пойдет первым, расположится в левой половину строки.
  • form-row-last — данный класс аналогичен предыдущему, только поле ввода будет в правой половине строки.
  • Для всех полей, связанных с адресом, есть дополнительная колонка address-field, ее не следует менять.
Обязательное — позволяет сделать поле обязательным для заполнения. Пока покупатель его не заполнит — он не сможет продолжить оформления заказа. Не рекомендую делать слишком много полей обязательными (обычно достаточно сделать обязательными имя, e-mail и телефон).

Опубликовать — позволяет включать или отключать отображение полей в форме заказа. Если поле опубликовано — ваши покупатели будут видеть его в процессе оформления заказа. Если не опубликовано — данное поле не будет отображаться.

Удалить/добавить — позволяет полностью удалять поля или же добавлять новые.

Аналогично Вы можете редактировать поля в реквизитах доставки, если нужно. Я же их обычно не трогаю и не отображаю форму доставки.

Дополнительные поля — это набор полей, не вошедших в выше указанные формы. Тут Вы можете сделать, к примеру, поле «Комментарий к заказу».

Примечание: дополнительные поля не могут быть обязательны к заполнению и выводятся всегда ниже основных полей при оформлении заказа.

Важно: когда Вы закончили редактирование всех полей, не забудьте нажать кнопку«Сохранить», она находится слева внизу страницу.

А справа внизу расположена кнопка: «Восстановить поля по умолчанию». Если Вы нажмете ее, все Ваши изменения будут сброшены и формы вернутся в «заводское», исходное состояние.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху