centos 7

поставил сегодня ось, с интерфейсом. Выглядит посимпатичней 6-ой оси, буду юзать под веб проекты.
надежная и удобная ось
 
По сравнению с 6 версией все замудренно. Сейчас стоят 12 серверов под Centos 6.7
Категорически боюсь 7.
Столкнулся с проблемой. Сбил пароль на root. Восстановить не получается. В версии Centos 6 можно было пробросить все командой Single в Grub загрузчике что позволяло завалиться к консоль с правами root и там же сменить пароль.
Если кто знает как сделать тоже самое на Centos 7 буду ждать вашего ответа.
 
скажу чесно но имхо дебиан использовать он хоть и отстает по обновкам но стабильныц м центосом столкнулся из за Битрикс, не мое, у мну либо фряха либо дебиан.
 
Наконец-то можно будет без геморра установить HHVM и поиграться с ним на CentOS 7, на 6.х - получаются одни химеры из-за кучи зависимостей из кучи различных репозиториев. Хотя на носу уже PHP 7.0 и по производительности они идут почти на равне с HHVM...
 
Зря боитесь CentOS 7.x, очень удобно, если привыкнуть :) Кстати, интерестный читшит по системд:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Некропостинг, конечно, но по опыту - CentOS 7 если грамотно настроить (или отключить) SELinux - одна из самых стабильных платформ виртуализации и веб-хостинга.
 
По сравнению с 6 версией все замудренно. Сейчас стоят 12 серверов под Centos 6.7
Категорически боюсь 7.
Столкнулся с проблемой. Сбил пароль на root. Восстановить не получается. В версии Centos 6 можно было пробросить все командой Single в Grub загрузчике что позволяло завалиться к консоль с правами root и там же сменить пароль.
Если кто знает как сделать тоже самое на Centos 7 буду ждать вашего ответа.

Помимо указания runlevels systemd ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), можно по-старинке init=/bin/bash (ну и выходить оттуда reboot -f)
 
Назад
Сверху