BoxCode 8.4 / Тюнинг - вопросы по доработке CMS

Молния

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
130
Реакции
11
Друзья!
Как известно, совершенствованию нет предела. Вот и в моём случае предел не наступил. Именно по этой причине я решила обратиться к опытным форумчанам за советами.

CMS BoxCode 8.4 с одной стороны достаточно не плох, в основном всё что нужно для доски заложено. Но вот проблема в том, что редактирование переменных шаблона главной страницы из админ-панели обрезано, а редактирование переменных шаблона других страниц вообще отсутствует. Возможно это реализовано в следующих версиях, но в данном случае речь идёт о v8.4
Ввиду того, что не все (в том числе и я) владеют знаниями программирования, возникает вопрос, как же реализовать то, что вроде бы должно работать, но не работает или работает не так как надо.

Вопросов много, но начну с главного. Вот пример - "Редактирование переменных шаблона главной страницы (основного содержимого)".

На данный момент при редактировании могут быть задействованы четыре модуля с соответствующими переменными:
modul_doska - Доска объявлений - {::modul_doska::}
modul_catalog - Каталог компаний - {::modul_catalog::}
modul_article - Каталог статей - {::modul_article::}
modul_news - Новости сайта - {::modul_news::}
И в ещё один модуль с переменной {::stat_to_glav::} который как заявлено должен выводить статью как написано в "Справке" ниже, но выводит совсем не то и не от туда. Текст который он может показать на главной странице сайта, можно набить ручками из редактирования пункта меню в поле текста страницы. Т.е. размножить его, чтобы в разных местах отображался разный контент невозможно. Одним словом, у кого BoxCode, тот заглянет в админ-панель для наглядности и всё поймёт о чём я.

И вот ещё то, что невозможно задействовать, хотя они есть в списке выбора, но неактивны:
Рассылка - {::переменная не известна::}
HTML-блоки- {::переменная не известна::}
Баннеры- {::переменная не известна::}
Обратная связь- {::переменная не известна::} (конечно форма на главной не актуальна)
Вопрос-ответ- {::переменная не известна::}

И вот что написано в справке CMS BoxCode о главном модуле:
Справка по настройке главной страницы сайта
Здесь будет рассказано о настройке отображения информации на главной странице в основном содержимом (то есть в контентной части страницы).

За отображение информации на главной странице в основном содержимом отвечает шаблон, расположенный по адресу: /templates/hablon_glav_page.php . Шаблон представляет собой html-код с включенными в него переменными. В движке CMS при отправке страницы браузеру в этом шаблоне переменные будут заменены на соответствующую информацию. Для вывода на главной странице какой-либо статьи включите в шаблон переменную stat_to_glav . Эта переменная зарегистрирована в системе и на ее месте будет отображена статья полностью. Как задать статью для вывода на главной странице? Идем в панель управления сайтом -> главное меню -> Основной модуль -> Контент -> Статьи -> Создаем новую статью -> В форме создания/редактирования статьи находим параметр "Фильтр (пункт меню)" -> выбираем "на главной странице". Для вывода в шаблоне информации какого-нибудь модуля или обзора раздела сайта сначала нужно создать новую переменную и закрепить за ней выводимую информацию (панель управления сайта -> главное меню -> Основной модуль -> Главная -> Редактирование переменных). И следующий шаг: записываем переменную в шаблоне в нужном месте.

Важно! На данный момент на главной странице может вывести информацию лишь модуль новостей сайта.

Если для переменной выбрать обзор раздела, то на месте этой переменной будет отображено краткое описание статьи закрепленной за этим разделом (пунктом/подпунктом меню) и ссылка на этот раздел.
Переменные в шаблон нужно вставлять следующим образом {::имя_переменной::}
Например, для вывода статьи полностью в нужном месте шаблона запишите {::stat_to_glav::}
И подобным образом записываются остальные переменные.

1. Что нужно сделать, чтобы можно было вывести все модули в области главного содержимого, куда и что прописывать в файлах???
2. Как добавить дополнительные (запасные) модули в область главного содержимого, точнее обозначить те места где они могли бы быть если понадобится.
3. Какие должны быть переменные у неактивных модулей (и какие у запасных если такие добавить)? Вероятно эти переменные где-то в каком-то конфиге должны быть прописаны?
4. Как реализовать редактирование переменных шаблона для других страниц разделов, пусть даже в ручном режиме по ФТП?


Может быть кто-то уже знает как решить это или возьмётся подумать над этим вопросом?
 
Назад
Сверху