Бизнес без рекламы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daniella

Не подарок, сюрпрайз)
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
315
Реакции
308
"Делать деньги без рекламы может только монетный двор."
Томас Маколей

Ведение бизнеса без рекламы. Возможно ли это? Все зависит от выбраной ниши и от конкуренции. Ну и прибыль будет в разы ниже. 8 лет назад была создана компания. Никаких раскруток и продвижений. Но каждый месяц стабильно приносит небольшой доход.
Скажем так- уже полгода пытаюсь уговорить руководителя этой компании вкладывать деньги в рекламу, не хочет. (говорит, что тогда надо будет набирать новых сотрудников, которым он не доверяет).
Какие доводы помогут сдвинуться?
 
Доводы получения намного большей прибыли в перспективе. Нужно сделать презентацию с реальными цифрами, что мы вкладываем и что получаем на выходе. Только такой подход поможет убедить руководство.
понравился ваш коммент, а есть идеи как "продать" директорам айти компании идею завести подкаст о жизни айти сферы и ее работников?
основная беда - что в подкастах нет чётких метрик. Если компания не продает курс/продукт, запись/покупку на который можно отследить, то какие аргументы будут в пользу этого канала коммуникаций , я не знаю.

спасибо что подняли тему
 
Какие доводы помогут сдвинуться?

В таком случае может сгодиться компромиссный вариант. Можно предложить просто рассказывать о бизнесе в соц сетях - youtube, instagram. Если интересно подавать информацию, это само по себе реклама (контент маркетинг). Но вроде как и не реклама.
 
Тоже был такой шеф. Но там причиной была патологическая жадность. В итоге бизнес закрылся (ну, не только по этой причине, конечно).
 
Вообще странная ситуация. Любой бизнес предполагает контакт с людьми, конечными потребителями, до которых придется, если успешность предприятия важна, доносить информацию о себе и своих товарах и услугах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху