7 AJAX простых скриптов, позволяющих сделать ваш сайт более интересным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В принцепе AJAX если юзать, то только на интерактивных сайтах. Сами посудите, зачем размещать этот скрипт на деловом сайте, или сайте-визитке.
 
Ajax на сайте выглядет прикольно... у меня есть несколько коммерческих модулей на Ajax-е под Jooml-у...
Если надо, могу подкинуть...
Тока вот их не использую ввиду того, что поисковики вроде как Ajax не любят...
Кто что скажет по этому поводу? Так это? или нет?
 
Если надо, могу подкинуть...
Тока вот их не использую ввиду того, что поисковики вроде как Ajax не любят...
Кто что скажет по этому поводу? Так это? или нет?
А что тут скажешь. AJAX - это фактически JavaScript, а так как поисковики не умеют запускать скрипты, то соответственно индексация всего, что должен показывать скрипт идет лесом.
Я вот сейчас сижу и мучаюсь диллемой: забацать себе аджакс на сайт, чтобы пользователям было удобно работать или не стоит.
Есть вариант дублировать фенечки на AJAX обычными ссылками, но тут еще подумать надо.
 
А откуда слить-то можно ? что-то не могу найти ссылку на загрузку
 
Ajax на сайте выглядет прикольно... у меня есть несколько коммерческих модулей на Ajax-е под Jooml-у...
Если надо, могу подкинуть...
Тока вот их не использую ввиду того, что поисковики вроде как Ajax не любят...
Кто что скажет по этому поводу? Так это? или нет?

Ну а как поисковики любить то будут - ведь механизмов исполняющих джаваскрипты у них нет - соответственно робот по таким линкам пройти не сможет. Плюс кнопка назад не работает на таких страницах - ведь как таковых переходов то нет - все на одной странице. В общем об проблемах с аяксом писалось не раз. Нов любом случае будущее будет с аяксом :)
 
ерунда всё это главное контент, к чему и стремимся
 
AJAX призван уменьшить количество трафика... например возьмем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
мне кажеться такой интерфейс способен уменьшить нагрузку на сам сервер.. так как беруться только нужные вам данные , ну и интерфейс может работать с клавиатурой нажмите del на выделенном заголовке письма , что тоже удобно ... ajax пока еще только развиваеться , скора он точно будет монстром , да он уже в большинстве применяеться , в гугле на почте тоже самое ... меня это радует .. а то что гугль не могет индексирвоать скрипты , скажем ему все дружно ИнНа...X... поверьте интернет стремиться к лучшему и это будет всегда , старое уходить на смену приходит новое . Что бы не отставать от жызни нужно успевать , вот и наш нуллед тож использует чат сверху на чем как вы думаете ? да да вы правильно догадались , всем спасиба за скрипты очень вам благодарен ! если будет еще , прошу выкладывать не стесняйтесь я полностью поддерживаю вас :thenks:
 
Я думаю вопрос исчерпан

Что бы не подымать флуд, Я закрою тему)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху