Востребованность товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetkin

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
99
Реакции
15
Добрый день!!!!!

хочу понять на сколько востребован какой-то товар на просторах интернета. Подскажите как это можно оценить, какими средствами????
 
Добрый день!!!!!

хочу понять на сколько востребован какой-то товар на просторах интернета. Подскажите как это можно оценить, какими средствами????

наверное только по спросу, по запросам через wordstat.yandex или googleadwords.
 
все просто идешь на срач форум ...

смотришь что там большая часть народу предлагает на размещение под статьи, вот тебе и тематика. А дальше как сказано выше в вордстат. Для определения товаров+ категорий.
 
Добрый день!!!!!
хочу понять на сколько востребован какой-то товар на просторах интернета. Подскажите как это можно оценить, какими средствами????
все очень просто, закидываешь 300 рублей и покупаешь контекст на яше, платные объявления в директе, будет отклик, значит есть спрос
 
Могу добавить ещё анализ по рынку б/у товаров: создаёшь десяток объявлений на разных брахолках и смотришь количество просмотров/писем. Так пару дней. На некоторые категории товаров очень даже катит.
 
Обычно контекст показывает наиболее адекватную реакцию на спрос. Особенно удобен он специфическим товарам и услугам, которые не имеют четкое место где их можно найти.
А вот поисковиком пользуются и одноглазые художники, и подводники-кролеводы и прочие.
Яндекс и гугл то выдаст тебе какой отклик, вопрос в том что иногда непонятно что полученные цифры значат. Если отклик 10% или 0.001% тут и к гадалке не ходи, а если имеешь 0.1-1 вот и думай....
 
Обычно контекст показывает наиболее адекватную реакцию на спрос....
Контексная реклама в принципе не может показать спрос на товар.
Максимум можно определить какая реклама лучше, именно по этому вэбмастера постоянно ищут пути увеличения CTR.
Особенно удобен он специфическим товарам и услугам, которые не имеют четкое место где их можно найти.
если человек не знает где найти товар он ищет его в ПС.
плюс контексной рекламы в том что для привлечения посетителей не нужен сайт в топе
 
если человек не знает где найти товар он ищет его в ПС.
плюс контексной рекламы в том что для привлечения посетителей не нужен сайт в топе
Страдала немного лаконичность, имел ввиду, что есть сложности найти вашу аудиторию, если она специфическая и распыленна в обществе. А ПС собирает всех у себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху