Уязвимость в Virtuemart 1.1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nul

Профессор
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
271
Реакции
43
Уважаемые Гуру кодинга!
Помогите, пожалуйста, убрать уязвимость в Virtuemart 1.1.2 - я не могу обновиться до 1.1.3 так как пропадут все сделанные руками изменения в коде, а их очень много. Может быть кто-то сможет помочь мне решить проблему без обновления всего движка магазина? Обыскался - везде пишут обновите версию и все. Заранее благодарен!
VirtueMart 1.1.2, возможно более ранние версии VirtueMart Joomla! eCommerce Edition 1.1.2, возможно более ранние версии

Опасность: Средняя
Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

1. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "DescOrderBy" в сценарии index.php, когда параметр "option" равен "com_virtuemart" и параметр "page" равен "shop.browse". Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

2. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметрах "shipping_carrier_name" и "shipping_carrier_list_order" в сценарии index.php, когда параметр "option" установлен в значение "com_virtuemart", параметр "page" равен "shipping.carrier_form" и параметр "pshop_mode" равен "admin". Удаленный пользователь с административными привилегиями в приложении может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

3. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "shipping_carrier_id" в сценарии index.php, когда параметр "page" равен "shipping.carrier_list", параметр "func" равен "carrierDelete", параметр "option" равен "com_virtuemart", и параметр "vmtoken" установлен в действительное значение. Удаленный пользователь с административными привилегиями в приложении может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

4. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "product_id[w]" в сценарии index.php, когда параметр "option" установлен в значение "com_virtuemart" и параметр "page" равен "product.product_move". Удаленный пользователь с административными привилегиями в приложении может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

Решение: Установите последнюю версию 1.1.3 с сайта производителя.
 
используй diff, посмотри что там поменяли в index.php в 1.1.3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху