Помощь Скрытый Root пользователь

dspritex

Создатель
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
43
Реакции
20
Друзья, сейчас заметил что в группе пользователей в группе Super users 2 пользователя, отображается цифра 2, но если на неё кликнуть, то открывается окно пользователей которые в группе и там только одна учётка. Это какая то особенность cms или действительно что то не так.
Хотя бы просто скажите, у вас так же или нет? Если нет, то понятно что проблема только у меня.
 

Вложения

  • снимок4.png
    снимок4.png
    9,6 KB · Просмотры: 13
  • снимок5.png
    снимок5.png
    23,4 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
А доступ к БД отменили? В таблице _users смотри, что там, какая информация? Если не твой юзер:
1. Сноси нахрен юзера
2. Проверяй дыры, может модули, плагины, компоненты
 
Спасибо, сам как то не додумался в БД залезть. В таблице user_usergroup_map был пользователь с ID 663, удалил и всё встало на свои места.
Ты удалил следствие, теперь найди причину возникновения.
1. Доступ давал кому-то?
2. Проверь сразу не идет ли спам от тебя, если хостинг - обратись в ТП, если выделенный или виртуалка, проверяй логи
3. Я бы на твоем месте поменял бы доступ со всеми паролями, спрятал админку если она еще не спрятана, внес бы пару команд в .htaccess
4. Поставил бы тот же RSfirewall и проверил им еще.
5. Еще как вариант закати туда айболита и посканируй им.
 
Не, сайт ещё на тестовом домене, в свет пока не вывел его. Сейчас буду модули проверять которые ставил, благо все установочные файлы в одном месте. Так и узнаем в каком модуле бэкдор был спрятан. Отпишусь как найду, хорошо что заметил во время разработки.
 
Назад
Сверху