проблема с запросом mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

the_stalker

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
5
Суть такова:
В скрипте делается запрос.
Синтаксис вроде правильный, но die срабатывает и выдает ошибку в этой строке кода :
Код:
mysql_query($qry,$link) or die("Invalid query: " . mysql_error());
Ошибка следующая:
Warning: mysql_query(:( supplied argument is not a valid MySQL-Link resource
причем дальше пишет Invalid query: а дальше пусто!
Распечатываю запрос вставляю в пхп май админ и там он прекрасно выполняется и запись добавляется.
Символы экранирую функцией addslashes
Не знаю в чем ошбика, помогите пожалуйста!!!!
 
  • Заблокирован
  • #2
ты к базе не подсоединился, $link невалидный.
проверяй параметры подключения: хост, юзер, пароль.
 
Если бы был неправильный хост, юзер или пароль, то к базе скрипт не подключился бы.
 
Значит, косяк с названием переменной. PHP говорит про то, что переменная $link вовсе не ссылка на БД
 
Если бы был неправильный хост, юзер или пароль, то к базе скрипт не подключился бы.
А низвестно подключился ли он...

У меня была трабла, такая когда я юзал includ'ы. Там была проблема того что мускл-соединение не передавалась в дргие инклуд-файлы:ah:

Поробуй добавить после mysql_connect(bla-bla) " or die();"
и посмотреть подключаеться ли...
В моей проблеме мне пришлось поменять немного структуру инклудов и все запахало... вообщем эксперемнтируй:-]
 
Спасибо большое, проблема была действительно в инклудах.
 
А низвестно подключился ли он...
У меня была трабла, такая когда я юзал includ'ы. Там была проблема того что мускл-соединение не передавалась в дргие инклуд-файлы:ah:
Поробуй добавить после mysql_connect(bla-bla) " or die();"
и посмотреть подключаеться ли...
В моей проблеме мне пришлось поменять немного структуру инклудов и все запахало... вообщем эксперемнтируй:-]
у меня такая же беда... еще есть варианты как задать подключение к БД
И самое главное как посмотреть подключение??? только по логам или можно как-то через ПХПмуадмин... есть ли какой нить метод визуализации?
 
Я не стали искать закономерности - в php я не профи, так что все проверяю методом тыка. Сам незнаю почему переменя с ресурсом не передовалась... Причем если опустить эту переменную при зпапросах, подключение слетает все равно... т.е. дело не в $link...
Меняю структуру, поменьше includ'ов, раньше не помню что бы была такая проьблема...
 
может нужно было обявить
PHP:
global $link;
так нужно обявлять когда переменные используюса в функциях.
 
я тоже думал об этом - но религия не позволяет пользоваться глобалом:D Тем более у меня конект был не в функции, а в одном из инклуженных файлов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху