Проблема при добавлении товаров напрямую в БД

Slavk0

Создатель
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Здравствуйте. Делаю выгрузку категорий и товаров из 1С. Категории и товары добавляются, но есть пара непоняток. При переходе в категории, не отображается путь в хлебных крошках. Решается так: захожу в редактирование категории, ничего не меняю, сохраняю. После этого крошки отображаются корректно. Понимаю что где-то что-то дописывается в БД, но никак не могу найти...
При импорте данные пишу в таблицы: ''ps_category", "ps_category_lang", "ps_category_shop", "ps_category_group", "ps_category_product", "ps_product", "ps_product_lang", "ps_product_shop", "ps_stock_available".
 
В ps_category_lang в столбце link_rewrite данные заносишь?
Можешь кеш надо чистить после импорта?
 
Проблему решил. Была не указана глубина категории в ps_category столбец level_depth.

З.Ы.: Искал косяк несколько дней. Идеи кончились, решил спросить на форуме. Написал сюда и буквально через 10 минут нашел в чем причина. Уже не первый раз так происходит. Мистика)
 
Используете прямой коннект через драйвер MYSQL ODBC CONNECT или поставили какой-то промежуточный тонель HTTP?
- В 1с, с помощью внешней обработки, создается файл с SQL запросами типа INSERT INTO `ps_category_product` VALUES ('200000004', '300003954', 0);
- Грузится на сервер по FTP
- На сервере читаю этот файл и шлю запросы в БД.

Код:
$dbh = mysql_connect($host, $user, $pswd) or die("Не могу соединиться с MySQL.");
mysql_select_db($database) or die("Не могу подключиться к базе."); 

if($_GET[data] == 0)
{
   $fp = fopen("temp/Export.txt", "r");
   if ($fp)
   {
      while (!feof($fp))
      {
         mysql_query(fgets($fp,8192));
      }
   }
   fclose($fp);
}
 
Назад
Сверху