помогите с переносом веса страниц старого сайта на новый

эксель в помощь )) я на днях похожую задачу решал, но со сменой домена - выгрузил урлы товаров со старого сайта, выгрузил урлы товаров с нового сайта, сцепил их по коду товара (к счастью, он не менялся) и сгенерировал правила
 
если в .thaccess будет 1200 редиректов это не будет тормозить сайт? правильно ли я понимаю все старые страницы в результате яндекс склеит и вес передастся одну на ту стр куда редирект шел?
 
если в .thaccess будет 1200 редиректов это не будет тормозить сайт? правильно ли я понимаю все старые страницы в результате яндекс склеит и вес передастся одну на ту стр куда редирект шел?
использовать .htaccess рекомендуется когда нет других вариантов, большое количество записей будет тормозить сайт.
Чтоб передался вес, нужно делать 301 редирект (SEO-Friendly 301 Redirect), пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
есть старый сайт с url страницами и есть новый с другими url - как грамотно перенести новый сайт чтобы яндекс не наказал за резкое пропадание страниц и появление новых
У меня тарф после переноса с DLE на wordpress на одном просел около 10-15%, на другом посещаемость не изменилась.
если в .thaccess будет 1200 редиректов это не будет тормозить сайт? правильно ли я понимаю все старые страницы в результате яндекс склеит и вес передастся одну на ту стр куда редирект шел?
Максимально было около 500 редиректов. На производительности никак не сказывалось. Яндекс просто заменит в выдаче старые урлы на новые. Не беспокойтесь. Это безопасно.
 
Если аккуратно сделать 301 редирект и не сильно изменится структура на новом сайте, а следовательно и перелинковка - то позиции не просядут. В nginx подключал redirect.conf с 2000 редиректов . На производительности это не сказалось.
 
Надо понимать масштаб проблемы, если сайт 30 страниц, то проще восстановить старую структуру на новом движке.
Если действительно много страниц, тогда как вариант оставить старый сайт живым, то - есть доступен и новый и старый сайт.
 
Назад
Сверху