По поводу keywords

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlyingKaratist

Профессор
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
230
Реакции
41
Можно ли прописывать в keywords слова, которых нет в тексте страницы?
Например ключи "скачать, бесплатно" на страницу варезника, когда слово бесплатно на странице не упоминается.
Как поисковик отнесётся к этому?
Будет ли вообще толк от этого? Знаю что keywords слабо влияют, но и всё-же стоит заморачиваться?

Добавлено через 46 минут
И ещё... Есть ли разница между ключевыми словами с малой буквы и заглавной? Стоит ли одно слово писать и так и так, или достаточно одного варианта?
 
1.как я понял, он учитывается, но не так сильно как ранее, а заметно слабей
2. писать в кейворд слова которых нет в тексте бесполезно
3. все равно с маленькой, или с большой.
 
в данный момент лидирующие поисковики google и яндекс практически не учитывают значение keywords и description.

к примеру, откройте блог посмотрите есть они там в head или их нет :)

их там нет.
 
Ну позвольте мне быть более точным, Мэт Катс еще в 2009м году официально заявил, что meta keywords никак не влияют на позиции.
Все поисковики люблят разнообразие, поэтому даже если в тексте слово не встречается, а в мэта кивордз есть, то на волосину позиции по этому слову могут и вырасти. (как минимум, не понизятся 100%)
Маленькая и большая буквы, единственное/множественное число - для нч, сч запросов - воспринимаются как одно и то же.

Даю гарантию, что заморачиваться не стоит над этим по крайней мере на начальных этапах, поскольку элементарно эфекта это не даст, а время потрачено будет.
 
Можно ли прописывать в keywords слова, которых нет в тексте страницы?
Можно.

Как поисковик отнесётся к этому?
Никак.

Будет ли вообще толк от этого? Знаю что keywords слабо влияют, но и всё-же стоит заморачиваться?
Толку не будет. Кейворды сейчас оказывают черезвычайно мизерное влияние (некоторые уверяют что вообще никакого).

А теперь подумайте, какое влияние на ранжирование страницы в выдаче может оказать ключ прописанный в мета, но отсутствующий на странице - никакого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху