Оптимальный тайтл для НЧ запросов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tulvit

Создатель
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
30
Реакции
6
Есть сайт с несколькими к страниц в индексе, надо максимизировать трафик по НЧ на внутренние страницы только за счет внутренней оптимизации, ссылочным продвигается только морда и несколько разделов.

Какой тайтл для внутренних страниц использовать лучше всего? К примеру, тематика сайта - окна, урл сайта mysite.com, заголовок основного контента одной из статей (в h тегах) "Быстрая и недорогая установка окон".

Примеры тайтлов:

Быстрая и недорогая установка окон
(Тайтл идентичен названию статьи)

Быстрая и недорогая установка окон | Пластиковые окна, установка окон
(Вторая часть тайтла одинаковая для всех страниц на сайте)

Быстрая и недорогая установка окон | MySite.com
(Аналогично первому варианту, только добавляется в конец бредочасть, типа адреса сайта или названия компании)

Какие тайтлы посоветуете использовать?
Первый - точное соответствие контенту страницы, но большой % тайтлов в итоге может оказаться не уникальным (использоваться на других сайтах).
Второй вариант юзается повсеместно, но что-то мне подсказывает, что зря - на лицо переспам ключами и более низкое соответствие тайтла контенту.
Ну и третий вариант пока считаю оптимальным - 100% соответствие содержанию (совпадение с названием статьи) и уникализация тайтла за счет названия сайта. Если не прав - поправьте.

PS
Интересует как яндекс, так и гугл.ру.

PPS
Серп анализировал, ничего интересного не нашел, в основном переспам ключами в тайтлах, но сайты старые и трастовые, может быть им позволительно.

PPPS
Если что, тематика развлекательная, окна приведены для примера.
 
Лучше так (чтобы тайтл и заголовок в тексте различались немного:(
Мы расскажем про быструю установку окон и при этом недорого
 
doter, такой вариант мне не подходит =) Слишком трудозатратно писать одновременно заголовок статьи и тайтл к нему.
 
Я стараюсь придерживаться первого варианта, однако при этом анализирую тематические сайты на повтор моего НЧ, после чего немного переписываю/уникализирую тайтл, дабы избежать дублей.
 
Быстрая и недорогая установка окон | Пластиковые окна, установка окон
Немного модифицировать на

Заголовок материала - Название сайта
Быстрая и недорогая установка окон - Пластиковые окна, установка окон
Или, если есть подразделы, то лучше

Заголовок материала - Название подраздела
Оптимальный тайтл для НЧ запросов - Поисковое продвижение

Символы "-" смотрятся как-то опрятнее, нежели "|". Не знаю на сколько это большая разница для ПС, но уверен что очень малая
 
Тайтал и заголовок может быть одинаковых, только заголовок поставьте в <h>

Думаю, вопрос о тегах <h> вообще не стоит, это само собой разумеется.

Ну и третий вариант пока считаю оптимальным - 100% соответствие содержанию (совпадение с названием статьи) и уникализация тайтла за счет названия сайта. Если не прав - поправьте.

ИМХО, этот вариант лучше всего. В данном случае и title будет уникальным и будет его соответствие самой статье.

По поводу совета использовать разные тексты для title и для названия статьи ничего сказать не могу, таких экспериментов не проводила, не знаю, насколько эффективно для продвижения, хотя идея интересная.
 
Я за третий вариант - оптимально и показывает название сайта, хотя второй тоже прокатит, возможно по НЧ каким-то вылезет, но вот смотрится не очень. А ведь в ПС заголовок будет показываться.
 
goldyman написал(а):
анализирую тематические сайты на повтор моего НЧ, после чего немного переписываю/уникализирую тайтл, дабы избежать дублей
Писать отдельно тайтл и еще анализировать его на дубли точно не подходит, трудозатраты слишком возрастают при добавлении контента.
starche написал(а):
Символы "-" смотрятся как-то опрятнее, нежели "|". Не знаю на сколько это большая разница для ПС, но уверен что очень малая
Сейчас специально прошелся по популярным сайтам (в том числе Яндекс и Гугл). И правда - все используют "-" в качестве разделителя, но я что-то уже к "|" привык. Будем надеяться, что для ПС без разницы, тем более тот же хабр вообще "/" использует.
zonr написал(а):
ИМХО, этот вариант лучше всего. В данном случае и title будет уникальным и будет его соответствие самой статье.
seobeginner написал(а):
Я за третий вариант - оптимально и показывает название сайта, хотя второй тоже прокатит, возможно по НЧ каким-то вылезет, но вот смотрится не очень. А ведь в ПС заголовок будет показываться.
Да, именно на третьем варианте и остановился. К сожалению, о трафике (вырос/упал) отписаться не смогу, по внутренней оптимизации еще много чего изменил, ссылки закупаются, позиции растут - как именно сказалось на позициях именно изменение второй части тайтла (с описания сайта в виде набора ключевиков на название сайта в виде урла) сказать будет трудно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху