незаконное копирование кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magroot

Создатель
Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
40
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как юридически защититься от незаконного копирования кода и скриптов в целом?

Есть проблема: Скрипт какой-то системы. Хочу обезопасить себя от незаконного распространения этого скрипта другими пользователями и клиентами.

Что делать в случае .если я найду свой скрипт использующийся в каком-то другом комерческом приложении?
 
Правовыми методами не защитишься. Потратишь и время впустую и деньги. Я использую все методы. Законные, незаконные. У меня украли и мне пох на корректность.
Как относяться ко мне, так и я буду относиться к людям.
Око за око - зуб за зуб. (Ветхий завет)
 
Эта тема уже обсуждалась. Посмотри тему 573 (сорри, что не ссылкой, не дает вставить..Видимо из-за первого поста) .. :)
 
  • Заблокирован
  • #4
От копирования никак. В принцепе из законных методов это защитить авторство на скрипт и написать что то типа "Копирование скрипта запрещено"
 
Юр защита:
1. Отслеживать использование своего кода (вот он негодяй использует мой код).
2. Жаловаться, подавать в суды (по месту нахождения ответчика, которое еще установить надо) и т.д.
(учитывая эффективность последних действий, если не пишеш крутой корпоративный софт, то лучше и не париться).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
2 G.Vad!k:
тема поднималась, обсуждалась, но меня волнуют юридические аспекты, т.к. тырят все!!!
 
Юридически тут имх сложнее. Понимаете в чем дело, ну если разработчик, то поймете.
Вот допустим написали вы код. Код с бухты барахты не пишется, значит писали по алгоритму, не важно какому...
И вот тут начинается самое интересное - алгоритмы в РФ не патентуются и даже не защищены авторским правом. Код, которым реализован алгоритм - да защищен, а сам алгоритм - нет. Приходит, допустим некто Билл, берет реверсит вашу прогу, получает алгоритм и пишет свой код по вашему алгоритму - один в один, меня только, например, while на for. И все он чист перед законом, точнее вы не сможете привести убедительных доказательств, того, что это ваш отревершенный код.

ЗЫ. Все это большое имхо, т.к. я читал конечно "Закон об авторских и смежных правах", но я не юрист :ah:
 
А как быть с воровством контента, что посоветуете? Через месяц после аккуратного перелопачивания и причесывания той или иной статьи или описалова оборудования, смотришь, уже то же самое - один в один расположено на куче других сайтов, что делать?
 
Ничего не поделаешь тут, это равносильно рерайту статей, или копированию картинки из сайта в сайт. Я бы дорабатывал новые версии своего продукта постоянно, чтоб у вора версия была всегда на единицу меньше, весело ведь..)
 
KrasivayaSvo
То что ты написал правильно лиш отчасти. В подоных вещах есть еще и поняте как % копирования. Грубо говоря если есть 2 скрипта и один из них на 80% повторяет код другого то этот скрипт с юридической точки зрения "передрали" и это можно доказать. А если разница больше 80% то не придерешся. Это грубо сказано, % там какой-то специфичный, надо с юристами консультироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху