Не правильные ссылки в поисковиках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lobachevsky

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
141
Реакции
54
DLE 10.1
В результатах поиска находит сайт, по теме статьи а при переходе по ссылке перекидывает на главную страницу.
Может что то не так настроил?
Смотрел по вебвизору яндекса, просто уходят посетители т.к. не открылась та страница которая им нужна
 
Пример покажи... Запрос и как сайт называется дабы проверить.

Виноват скорее всего контроль url, но надо понять почему...
 
Сайт показывайте и запрос. Иначе разные варианты могут быть. К примеру статья изменила адрес, по старому стоит 301 редирект на морду. А в выдаче ещё остались старые ссылки. Такое бывает, если страницы в роботсе не закрыты от индексации.
 
Это проблема бинга, да и не проблема в целом... Проиндексирована только главная, в выдаче ссылка ведёт на главную, никаких редиректов нет.

А ещё robots.txt у тебя косячный - сразу 2 хоста прописано... Хост - основной домен, для зеркал роботс не прописывается...
 
Последнее редактирование:
Где то есть ошибка, в яндексе и гугле ошибки при индексации, robots.txt поправил, что еще может быть?
 
Вообще в данных вебмастерах всегда пишется в чём ошибка. Я пока могу сказать, что на сайте, есть меню - слева вверху синего цвета. Так вот - все ссылки что оттуда идут отдают 404 ошибку. Удаляйте меню или создавайте страницы по ним. Не должно быть ссылок ведущих на несуществующие страницы. Тем более, что по ним отдаётся не страница 404 ошибки, а урл страницы.

Кроме этого, ранее на сайте была библиотека - ещё много страниц её находится в индексе. Рекомендую запретить к ним доступ в robots.txt Т.е. запретить к индексированию все страницы без расширения .html на конце.

К примеру так (добавить перед Host)
Allow: /*.html
Disallow: /

Я проверил, работает нормально. Когда весь мусор выпадет из индекса. Поставить редирект с несуществующих в базе урлов на какую-то страницу, морду к примеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху