Мошенники просят установить ПО. Опасайтесь!

djflorfila

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
109
Реакции
32
На днях был случай. Звонит в компанию чёрт (иначе не назовёшь) и представляется (ФИО) сотрудником военной прокуратуры. Просит прислать ему программиста, мол нужно срочно настроить 2 ПК и оговаривает, что ПО лицензионное предоставляется с их стороны и оплата по безналу, но можно и наличкой. Сообщает адрес и кабинет. На вопрос - "У вас ведь должен быть свой IT-отдел?", говорит, что человек заболел. Высылаем туда нашего человека. Через минут 5-10 перезванивает и просит, чтобы ему программист по пути закинул на 3G модем денег, ибо работа встала. Соответственно денег не стали переводить. В итоге связь с ним теряется!

Нашел в сети информацию, что мошенники берут контакты с досок объявлений, узнают город и адрес какого либо отдела полиции\прокуратуры и т.д. и начинают своё грязное дело.
Будте бдительны!!!

Вот телефоны мошенников:
+79002823655
+79615001956
+79002823655
Дополение:
+79526078073
 
Чего только не придумают.
Скоро людям верить нельзя будет вообще, даже когда нужна будет помощь.
Печально это.

На днях мне писал один человек, утверждал что заказывал у меня какой-то скрипт, и присылал предоплату в размере 9000 р. на кошелек.

И указал на какой, когда я сказал что у меня другой кошелек - спросил какой, конечно же после этого я его добавил в черный список.
 
Бред какой-то , и мошенником не назвать даже . скорее флудер телефонный - взрослый дядька , не из сферы IT . во-первых понятно , что никто не пополнит счёт 3Gмодема для прокуратуры , а вот раз уж приехал и время потратил , то и телефоны слить сразу с заявлением .
Бедный флудер , только на межгород разорился и симок сжог , а так ни копейки и не украл. Совершенно не опасный тип , он изначально глупую схему придумал . :pop:
 
Бедный флудер , только на межгород разорился и симок сжог , а так ни копейки и не украл. Совершенно не опасный тип , он изначально глупую схему придумал . :pop:
Да не факт что разорился, бывает же, что симки раздаривают, как промоушен, даже паспорт не требуется (что очень плохо). На счету рублей 100. Попробовал, понравилось - пользуйся, нет - выкинул. Раньше точно такое было! У самого была симка "подарочная" от МТС и НТК... выбросил...

p.s.: а еще достали СМС с текстом:
" Вам пришла MMS, для получения перейдите по ссылке...."
 
Ну дак ведь и возможный заработок рублей 100 , если и пополнит кто 1 из сотни . :alko:
 
Еще один вид лохотрона, на него даже я попался и влетел на пару сотен.
Работает на андройдах (мб и на других телефонах)
Приходит смс с платного номера, не короткого а нормального длинного с чудными заголовками (Лена, Маша, Женя, Брат, Мама) - с тестом "срочно перезвони"
Прикол заключается в том что номер так просто не видно, а видно заголовок и многие начинают набор нажав именно на него или через функцию ответного звонка, не особо смотря куда они собственно звонят.
PS на обратном стороне трубки просто играла прикольная музычка (((
 
Только что в компанию позвонил очередной наивный дебил!
Представился от военного санатория, расположенного у нас в пригороде. Просил установить ПО на 5 ПК, лицензия с их стороны. Когда я спросил про адрес назначения, он произнёс всем известную улицу с неправильным ударением. :D Тогда я спросил у него - "Это напротив улицы Ладонежской, рядом с озёрами???" (на самом деле улицы такой и озёр там нет). Тот чёрт: "Да, да, от озёр недалеко". :lol:

Завтра, когда он позвонит, скажу, что программиста отправили... Он перезвонит минут через 5-10 и попросит положить денег на счет.... Думаю, что успею высказать десяток ласковых слов :yahoo:

Вот номер этого мошенника: +7 952 6078073
 
у нас по такой же схеме развели 1го апреля двух администраторов салонов красоты, звонили якобы с администрации и вызывали парикмахера в оную, так попросили по дороге купить конфет и закинуть бабки на телефон, обе повелись и про это даже в местных новостях писали)) суммы были 500 р
 
--> Cлить в топик.. ото всех ТелеФоно-Мошек сюда.. Йих тел.номера :(
...
Мой случай.. звонит смарт, номер 8-495-974-65-05
Умну родаки живут в Москоу.. уже хотел отжать зеленую трубу
но вовремя интуиция тормазнула порыв.. и не зря :)
...
Вообщем Коллекторское агенство звонило.. как выяснилось потом
гуглите.. там подробности, влом повторятся тут.. отшибают бабло, если кратко
Перезванивать точно не нужно) ..снимут весь баланс с вашей трубы
8-495-974-65-05
8-495-790-77-57
...
Если будут звонки с других номеров (495,499) пишем, буду дополнять пост..
...
И записывайте разговор (если все-таки сняли трубку) .. и улика, и нам тут послушать ;)
 
Назад
Сверху