Как правильно раскрутить доску?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey_prusov

Участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
203
Реакции
4
Привет народ. Первый раз в жизни сделал достойный проект - общетематическую доску объявлений России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Так вот возник вопрос:"А как правильно раскрутить ее?". Раньше раскручивая свои говносайтики (софт, варез и т.п) я тупо спамил через allsubmitter, вручную и т.д. Но на тематику данного сайта для таких темных методов думаю не прокатит? Собственно и спрашиваю совета бывалых. Сам хотел раскручивать так:

1) Проспамить через allsubmitter (готовая база из 25к)
далее, когда поднимется посещаемость, а следовательно и будут добавлять объявления, хотел приступить к следующему пункту:
2) В своем регионе обзвонить все агенства (недвижимость, авто и т.д) и предложить им бесплатно размещать на моей доске объявления (размещать будут 100% т.к для них будет очень выгодно - описывать не буду)
3) Закупиться "правильными" ссылками в биржах (доверить это дело знающим)
4) Попасть в каталог Яндекса (скорее всего на платной основе) и в Dmoz

Ну собственно я планировал делать именно так, но не знаю правильно ли это? Прошу отвечать по пунктам и разжевано. Заранее благодарен за ответы.
 
  • Заблокирован
  • #2
по поводу агентств ваше "им очень выгодно" упрется в их "нам очень лениво"
это я как владелец не одной доски (в прошлом) говорю. Т.е., особого подъема за их счет не ждите. Да и рассылают они "спамные" объявы - один текст на 100500 досок одним махом, т.е. с точки зрения ПС полный неуник

лучше пройдитесь по форумам , в том числе тематическим, и в разделе "реклама" оставьте предложения для форумчан увеличить их шансы на покупку \продажу через вашу доску. Чуток беков, траф + уник контент от частных лиц.

Отдельная тема - бизнеспорталы и каталоги предприятий. Повторяете пункт с форумами (если есть возможность отписаться) или вытягиваете из них почтовики и рассылаете фирмам компред (способ а-ля "придется потрахаться", но дает свой хороший выхлоп). Сейчас небольшие компании - основной клиент досок объяв, т.к. для них это в зачастую самый простой способ заявить о своих услугах

ваш минус (и плюс) - это большой гео объем. В масштабах трех стран сейчас поднять проект своими силами ОЧЕНЬ тяжело, .т.к рядовой юзер выберет или мега раскрученные проекты, или местные ДО , т.к. там точно сидит его целевой траф (ну или просто там килотонны трафа)
 
пишите что очень выгодно, а в чем мне выгода размещаться на пустой доске объявлений практически без посететилей?
 
sergey_prusov написал(а):
1) Проспамить через allsubmitter (готовая база из 25к)

И тут же улететь в бан. Доски и так плоховато в индексе сидят, а тут еще по каталогам гонять новый сайт.

sergey_prusov написал(а):
2) В своем регионе обзвонить все агенства (недвижимость, авто и т.д) и предложить им бесплатно размещать на моей доске объявления (размещать будут 100% т.к для них будет очень выгодно - описывать не буду)

Агентства не особо то и будут этим заморачиваться. Вы не сможете их заинтересовать, какой смысл размещать объявления на доске о которой никто не знает? Тем более есть крупные доски олх, авито, из рук в руки где точно так же можно бесплатно разместить объявления. Другой разговор что когда вы немного поднимитесь и будите иметь траф хотябы в несколько сотен уников тогда это некоторых заинтересует.

sergey_prusov написал(а):
4) Попасть в каталог Яндекса (скорее всего на платной основе) и в Dmoz

Не самое удачно вложение денег в начале. Потратьте лучше 12.5к рублей (и это еще без НДС) на пункт под номером 3 или на рекламу в вашем городе.
 
sergey_prusov, берёте реальные обьявы с реальными контактами и предложениями - сами их уникализируете (мозги в помощь), затачиваете под поисковые запросы, например "У нас вы можете недорого снять квартиру в Геленжике на август" и когда пойдут посетители с поисковиков (а они оттуда пойдут, если объявления будут с уникальным текстом) всё само будет раскручиваться. Но сначала нужно попотеть.. а не алсабом по 25к базе гонять)
 
*** скрытое содержание ***
Собственно так и делаю) На счет крона поподробнее, если можно в примерах как реализовать?

Добавлено через 2 минуты
пишите что очень выгодно, а в чем мне выгода размещаться на пустой доске объявлений практически без посететилей?

На этот пункт я хотел иметь не одну сотню трафика..... да и регионального слегка прикупить уж не такой то он и дорогой.




И еще вопрос: Почему сразу улечу в бан от прогона в allsubmitterе? Ведь я буду прогонять не на автомате а в полуавтоматическом режиме... ссылки бэки будут появляться постепенно, собственно как я считаю, и положено. Разжуйте данную тему.
 
*** скрытое содержание ***

Собственно у меня и публикуются все новые объявления на главной странице, единственное чего нет так это ping(нереализовано)хотя это очень и очень эффективно - взять к примеру мои старые сайты на DLE. Только придется добавлять объявления вручную + как было написано выше уникализировать под запросы, но думаю это себя оправдает!

Так же остаются открытыми вопросы про allsubmitter и новый вопрос:
"Повысится ли скорость индексирования от прогона по соц. закладкам?". И если да то как правильно вбивать туда информацию. И если у кого есть хорошая база соц. закладок прошу выложите, буду благодарен;)
 
С соцзакладками баловался. Выхлоп не очень. RSS народ водят понемногу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху