Как правильно покупать ссылки на Сапе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Добрый день.

Поиск ничего не дал - вопрос. Необходимо поднять сайт в выдаче - посоветовали закупить ссылки на Сапе. Зарегистрировался - дальше темный лес:
- как выбирать площадки?
- как оптимально потратить деньги: накупить кучу дешевых ссылок или десяток дорогих?
- как проверять еффективность закупленныз ссылок?
- какой еффект будет при выборе "такого" или "другого" метода закупки ссылок?
- с какой частоты анкора начинается склейка яндексом - иными словами сколько синонимов надо на 1 анкор при 1000 ссылок

Может быть где либо есть статьи или FAQ по ентим вопросам? Помогите разобраться новичку.
 
Добрый день.

Поиск ничего не дал - вопрос. Необходимо поднять сайт в выдаче - посоветовали закупить ссылки на Сапе. Зарегистрировался - дальше темный лес:
- как выбирать площадки?
- как оптимально потратить деньги: накупить кучу дешевых ссылок или десяток дорогих?
- как проверять еффективность закупленныз ссылок?
- какой еффект будет при выборе "такого" или "другого" метода закупки ссылок?
- с какой частоты анкора начинается склейка яндексом - иными словами сколько синонимов надо на 1 анкор при 1000 ссылок

Может быть где либо есть статьи или FAQ по ентим вопросам? Помогите разобраться новичку.


1 Площадки желательно выбирать в соответствии с твоей тематикой, но не обязательно
2 И тех и других например на 50 говноссылок одну хорошую, главное делать это не сразу а постепенно.
3 Проверяете их индексацию ждете апа смотрите позицию по текущему анкору запроса
4 Не понятно что значит такого или другого
5 Нет точной цифры это зависит от многих факторов и от скорости их покупки в том числе.
В иделе 1000 ссылок и 1000 анкоров, но так как мы двигаем определенный запрос то просто следим за поведением в выдаче по этому запросу и постепенно докупаем по не добъемся нужных результатов, еще бы желательно немного сквознячков приобрести.

А фак по этим вопросам целый раздел форума вам в руки сто раз уже описывалось и обсуждалось, плохо искали поиском.
 
Если честно ты задаёшь вопросы аналогичные:
Как мне оформить гостинную чтобы было красиво? Красные или зелёные обои? Коричневая мебель с зелёными обоями или жёлтая с красными будет смотреться лучше? Как проверить что гостинная достаточно красива и я не зря купил те обои?
Сколько разной мебели надо купить чтобы никто не подумал что я все гостинные так оформляю?
:)

Тут такое дело - идеальный рецепт у каждого свой. Могу рассказать свой.
Я покупаю смешанные ссылки т.е. и морды и внутренние. Стараюсь чтобы они были тематичны, но не очень много внимания этому уделяю. Больше обращаю внимания на pr чем на тиц. О склейке практически не думаю так как у сайта не один ключевик а как минимум 10 и по каждому нужны ссылки.
 
Лучше всего покупать на тематических сайтах, занесенных в ЯК или DMOZ.
Основные затраты - на сайты с низким тиц (я покупаю примерно на 80% средств ссылки на площадках с тиц до 20 и на 20% - с тиц выше).
А вообще у них довольно хороший форум, там и FAQ есть, и советы по покупке/продаже
 
Ко всему выше сказаному добавляю:

1. При покупке прямой ссылки покупайте еще ссылки с данного сайта (3, 2 уры) с одним анкором (имитация сквозняков).
2. Разбавляйте говнолинками, лучше это сделать прогоном по каталогам.

П.С.
* Чем схожее тематика те лучше,
* Ресурсы с ЯК дают больше.
 
вот допустим есть 100 страничный сайт. каждая страница(внутренняя) оптимизированна под определенный запрос. для страницы нужен 1 анкор или несколько? сколько ссылок покупать на 1 внутреннюю страницу?

и еще по поводу выдачи яндекса. ссылка с анкором только добавляет страницу в выдачу по этому запросу? а на место в выдаче влияет общее кол-во ссылок на сайт, так?(сайт не в ЯК)
 
вот допустим есть 100 страничный сайт. каждая страница(внутренняя) оптимизированна под определенный запрос. для страницы нужен 1 анкор или несколько? сколько ссылок покупать на 1 внутреннюю страницу?

и еще по поводу выдачи яндекса. ссылка с анкором только добавляет страницу в выдачу по этому запросу? а на место в выдаче влияет общее кол-во ссылок на сайт, так?(сайт не в ЯК)
нет чисел сколько надо, как нет формулы вычисления сколько нужно ссылок, что бы.... Для выдачи влияет не только количество, а и ролевантность, качество снипетов, которые идут с ссылкой, что на обычном языке звучит как тематическая ссылка. Особенно это сказывается в яндексе.
Для теории почитайте что нить, например аштманова, есть на форуме.
ЧТо до покупки ссылок - из опыта, понял что сапа для этого подходит меньше, чем другие биржи - там попросту конкуренция меньше, и ссылочки подешевле будут.
Проверяйте ссылки на индексацию, на кеш в гугле. Таким образом вы убьете 2х зайцев - если одна и та же страница есть и в гугле и в я, это даст вам вес по запросу в обоих ПС. Очень удобно настроить фильтр и поставить полуавтомат - сапа сама ищет по фильтру и выдает вам предложения, заходите раз в сутки, и выбираете нужные вам страницы. Ну и многое с опытом приходит
 
Всем спасибо за подсказки, однако:
1. Сказано что есть раздел форума с хорошим FAQом по Сапе - честно говоря в упор не вижу, только что все прошерстил - где???
2. Что такое сквозняки (сквознячки) ???
3. Почему надо покупать ссылки не только с морд, но и со страниц 2-3 уровня? В каком процентном соотношении? На сайтах с высоким или низким ТИЦ???
 
Сквозняк - ссылка стоящая на всех страницах сайта
Когда ссылки на сайт стоят только с морд выглядит как-то неестественно и накладно будет их покупать. Ссылки должны быть разными и чем дешевле, тем больше. В общем все зависит от конкуренции.
 
1. _http://forum.sape.ru

2. Ссылка проставленная на всех страницах сайта,т.е. если у сайта n страниц, то n ссылок.

3. потому что эпоха морд уже прошла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху