Помощь Как пересоздать все ссылки (встроенный sef) Joomla 2.5?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
В процессе создания меню использовал тип "Разделитель" для группы пунктов.
(пункты для примера) :
Афиша
- киноафиша
- театральная афиша
- концертная афиша

И сначала не обратил внимания, что для такого типа (Разделитель) тоже создаётся Алиас, который в дальнейшем используется встроенным SEF для формирования ссылки.
афиша/киноафиша
афиша/театральная-афиша

Посмотрев на Демо шаблонов, переделал все "Разделители" на "Внешний URL" без указания этого самого URL (для такого типа не создаётся Алиас).
НО! Все сформированные ссылки так и остались с использованием Алиаса от разделителя
Как теперь убрать алиас, оставшийся от разделителя, в уже сформированных ссылках (кроме ручной правки базы)?
(кэш чистил, в Менеджере меню "Перестроить" делал)
 
1. Алиас все равно остается в БД, если заменить на тип пункта меню, которые указывается без алиаса.
2. Как ни крути, а ПОДпункты все же стоит использовать в 3ем уровне. site.com/afisha/kinoafisha site.com/afisha/koncerty, нежели во втором.

Либо пересоздать меню 1 уровня и его подпункты рядом же, затем удалить исходные пункты, либо идти в БД и удалить у пункта меню Афиша алиас.
На сколько я помню, если в таблице у пункта меню будет пусто, то подпункты будут выводиться во втором уровне.
Если нужно заменить алиас у "Афиша", без лазеек в БД, то меняем его на другой тип, прописываем алиас, сохраняем и меняем обратно на разделитель или внешнюю ссылку.
НО! Если ставим тип как разделитель, то поле url будет тоже записано в БД, иными словами, тогда при по адресу afisha будет открываться тот урл, который был в БД, до смены типа на разделитель.
 
Как ни крути, а ПОДпункты все же стоит использовать в 3ем уровне. site.com/afisha/kinoafisha site.com/afisha/koncerty, нежели во втором.
пользователям всё равно я думаю, они по сайту навигацию осуществляют, а там структура понятна. А вот уровень вложенности для ПС на один меньше становится

спасибо за разъяснения :ay:
убрал через импорт-экспорт БД и автоматической заменой текста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху