• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Как настроить поиск в определённой категории

Gorev

Профессор
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
213
Реакции
40
Есть новостной сайт. Все новости размещаются в разделе "новости". Так же на сайте есть каталог организаций. Структура выглядит следующим образом "Организации" - "Подраздел 1" - "Подраздел2" и т.д
В каждом подразделе есть новости "это организации"

Ситуация в следующем. При написании новостей я регулярно вставляю ключи с названием организаций и ссылкой на каталог этих самых организаций.

Так вот. Ну и естественно когда в поиск по сайту посетитель вбивает название организации, выводятся ещё и новости с ключами этих самых организаций.

Хочу организовать, чтобы была возможность поиска только по данному разделу. Типа как галочка на этом форуме. Как такое организовать можно?

Версия DLE 10.1 nulled
 
На старом DLE я делал так:

Открываешь свой шаблон (общий или раздела), находишь форму поиска и дописываешь

Код:
<input type="hidden" name="catlist" value="Номер категории по которой искать" />

То есть вот так (1111 - номер категории)

Код:
  <form action="" name="searchform" method="post">
            <input type="hidden" name="do" value="search" />
            <input type="hidden" name="subaction" value="search" />
           <input type="hidden" name="catlist" value="1111" />
            <ul class="searchbar reset">
                <li class="lfield"><input id="story" name="story" value="Поиск..." onblur="if(this.value=='') this.value='Поиск...';" onfocus="if(this.value=='Поиск...') this.value='';" type="text" /></li>
                <li class="lbtn"><input title="Найти" alt="Найти"/></li>
            </ul>
        </form>
 
Хочу организовать, чтобы была возможность поиска только по данному разделу. Типа как галочка на этом форуме. Как такое организовать можно?

Создайте копию модуля поиска в DLE, пропишите его в engine.php и htaccess, используйте эту копию только для поиска в разделе фирм, прописав в нем список категории по которым идет поиск в переменную $catlist[].
 
Назад
Сверху