Помощь Joomla 1.5. Исключить показ рекламного блока в некоторых материалах. Знающим PHP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gudym

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
24
Здравствуйте, уважаемые! Возникла деликатная ситуация. Двиг Joomla 1.5. Вывожу рекламный блок в конце каждой статьи не модулем, а прямой вставкой кода рекламного блока в в файл components/com_content/views/article/tmpl/default.php.

Вывожу в конце файла default.php, вот так:

Код:
<div style='background: none repeat scroll 0 0 #F1F1F1; border-bottom: 1px solid #D8D8D8; border-left: 1px solid #D8D8D8; border-right: 1px solid #D8D8D8; margin-left: 9px; margin-top: -26px; padding: 13px; width: 687px;'><?php $a=file_get_contents("YandexDirect.php"); echo $a; ?></div>

Получается, что данное решение показывает блок во всех без исключения статьях. И мне нужно с помощью PHP исключить из показа некоторые материалы или можно даже категории, так как все те материалы лежат в одной категории. Знающие, подскажите, как такое реализовать? Или дайте наводку, пожалуйста. PHP знаю плохо, раньше почти всегда выручал метод "научного тыка", но не в этот раз.
Почему не вывожу просто модулем, там ведь можно исключить показ в категориях? Потому что таким образом блок отображается и на промежуточной странице категории, а мне нужно его выводить только непосредственно в статьях.
Заранее спасибо!
 
Код:
для категорий
<?php if($_GET['catid']== айди категори or $_GET['catid']== еще 1 айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
для статей и категорий
<?php if($_GET['id']== айди стати or $_GET['catid']== айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
 
Код:
для категорий
<?php if($_GET['catid']== айди категори or $_GET['catid']== еще 1 айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
для статей и категорий
<?php if($_GET['id']== айди стати or $_GET['catid']== айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
SovaBarmak, спасибо за попытку помочь! Но не получается :conf:
В первом случае (для категорий) блок вообще исчезает во всех материалах. А во втором блок показывается в статье / категории, которая должна быть исключена.
Я уже в замешательстве. На другом форуме посоветовали сделать вот так:
Код:
<?php if ($this->item->catid != ИД категории){ ?>
<div style='background: none repeat scroll 0 0 #F1F1F1; border-bottom: 1px solid #D8D8D8; border-left: 1px solid #D8D8D8; border-right: 1px solid #D8D8D8; margin-left: 9px; margin-top: -26px; padding: 13px; width: 687px;'><?php $a=file_get_contents("YandexDirect.php"); echo $a; ?></div>
<?php } ?>
Но это тоже не помогает. Блок все равно показывается в категории. Может есть еще варианты? Спасибо!
 
SovaBarmak, спасибо за попытку помоч...!

Сори, ступил, все правильно вам там посоветовали, наверно, но я не помню как точно в объекте хранятся данные так шо остановимся на моем но подправленном варианте во так он должен выглядеть
Код:
для категорий
<?php if($_GET['catid']!= айди категори or $_GET['catid']!= еще 1 айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
для статей и категорий
<?php if($_GET['id']!= айди стати or $_GET['catid']!= айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
если хотите исключить еще 1 категорию дописываете в круглых скобках or $_GET['catid']!= айди категори
если материал
or $_GET['id']!= айди материала
 
Сори, ступил, все правильно вам там посоветовали, наверно, но я не помню как точно в объекте хранятся данные так шо остановимся на моем но подправленном варианте во так он должен выглядеть
Код:
для категорий
<?php if($_GET['catid']!= айди категори or $_GET['catid']!= еще 1 айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
для статей и категорий
<?php if($_GET['id']!= айди стати or $_GET['catid']!= айди категори) {?>
ваш код
<?php } ?>
если хотите исключить еще 1 категорию дописываете в круглых скобках or $_GET['catid']!= айди категори
если материал
or $_GET['id']!= айди материала
SovaBarmak, попробовал и так. Все равно не работает. Блок, как показывался так и показывается :( Ну буду надеяться, что все таки решение есть.
 
SovaBarmak, еще вопрос. А если мне нужно исключить не одну, а несколько категорий? Пробовал ставить через запитую категории
Код:
<?php if ($this->article->catid != 20,21,22...){ ?>
Не получилось. Мне это пока не нужно, но может пригодится в будущем. Спасибо!
 
SovaBarmak, еще вопрос. А если мне нужно исключить не одну, а несколько категорий? Пробовал ставить через запитую категории
Код:
<?php if ($this->article->catid != 20,21,22...){ ?>
Не получилось. Мне это пока не нужно, но может пригодится в будущем. Спасибо!
Код:
<?php if ($this->article->catid != 20 or $this->article->catid != 21){ ?>
а если статью то дописать
or $this->article->id != айди стати
 
Код:
<?php if ($this->article->catid != 20 or $this->article->catid != 21){ ?>
а если статью то дописать
or $this->article->id != айди стати
Попробовал, но не работает. Мне это не критично, так что не буду больше Вас мучить :)
 
должно работать вы где то допустили ошибку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху