Информация о сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Вобщем интересует ф-ция или класс которая бы могла получить максимум инфы от сервера - что то наподобие как в админке DLE - тоесть сколько места занимает БД, сколько места доступно, какие модули апача, какие версии РНР и апача и т.д
 
ну еще можно

PHP:
phpinfo()
 
ну еще можно

PHP:
phpinfo()

:D не ну это совсем жёстко, мне нужно что нить наподобие как в DLE, наверно придётся от туда выковыривать

Добавлено через 30 минут
Впринципе нашёл в DLE в engine/inc/main.php то что мне нужно, придётся кое что дописать но вот то что мне нужно было, только нужно будет собрать как можно больше инфы:
 
  • Заблокирован
  • #5
чесно говоря даже не знал что существует объем выделенной озу. это имееться ввиду для сайта ии для апача вообще?
 
PHP:
ini_get('memory_limit')
для PHP - лимит памяти на обслуживания одного запроса
 
В принципе в преведенном выше примере из DLE все верно, но вот "Максимальный размер загружаемых файлов" надо бы определять более корректно, поскольку он зависит от двух параметров:
PHP:
$maxpost = @intval(ini_get('post_max_size'));
$maxfile = @intval(ini_get('upload_max_filesize'));
$maxupload = (($maxfile >= $maxpost)?$maxpost:$maxfile);
 
вот функция для определения размара бд
PHP:
function get_dbsize() 
{ 
    $db_size = 0; 
    $result = mysql_query('SHOW TABLE STATUS'); 
    $rows = mysql_num_rows($result); 
    $i = 1; 
    while ($i <= $rows) 
    { 
        $row = mysql_fetch_array($result, MYSQL_ASSOC); 
        $db_size += $row['Data_length'] + $row['Index_length']; 
        $i++; 
    }; 
    $db_size = ($db_size >= 1048576) ? sprintf('%.2f ' . 'MB', ($db_size / 1048576)) : (($db_size >= 1024) ? sprintf('%.2f ' . 'kb', ($db_size / 1024)) : sprintf('%.2f ' . 'BYTES', $db_size)); 
    return $db_size; 
}
 
Если это Linux/Unix сервер, то попробуй сначала посмотреть всю инфу через /proc или же через команды типа $ free $ df -h
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху