HTML5 & SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
681
Реакции
114
вопросов много но они будут типичные
-какой формат времени лучше использовать в тегах <time>
-с каким часовым поясом +0 или свои местным, а если проект межрегиональный
-насколько хорошо индексируются новые теги
-кто нибудь пробовал поучаствовать в Яндекс.Словаре, есть ли толк

вообще что известно про данное движение?

я же, знаю то, что поисковики охотнее индексируют данный текст, проверено на домене который не использовался долгое время...
:tcl:
 
продолжая тему хтмл5

изучаю спецификацию, и дописываю релы
<a href='#'rel='author'
служит для выделения линка авторства
rel=bookmark для закладок
rel=archives для ахрифа новостей, файлов, и тп
rel="license" для лицухи
ну и новые input радуют прям таки с хорошей либой на js я использую jQuery Tools так сказать поля оживают) и становится приятно их юзать... поддержа старыми браузерами у меня на ишак заглушка стоит ве что ниже 6-й я ругаюсь чуть ли не матом) я послал этых юзверей, тк если у них до сих пор 6-й ишак, старая ось и тп не интересуте тк данный люди не могу платить или быть полезными в плане прибыльности....


эти теги что я описал выше хорошо индексируются гоголем


кто может подсказать еще полезного из html5 для поисковиков
 
Ответ представителя google по поводу html5:

(Правда за 17 октября 2010, более позней информации не видел)
 
ну тут сказано что они будут ждать а потом приспосабливатся те стандарты в топку,

я ориентируюсь на 5й по нескольким причинам
-новые теги для инпутов, возможност свистелок и тп jquery.tools

-далее расграничее полей по типам автори и тп
-встроеный канвас
-встроенные аудио, видео плееры без флеша
-втроенная технология управения для тачскринов (нельзя нарушить спецификацию или не будет работать!)
-голосовое управление
главное если сам стандарт будут соблюдать то это как xml читать и парсить можно будет все, все будет читабельным... а не как в html4 что хочу то и ворочу.
 
В HTML5 есть много полезных вещей, но в данный момент они с SEO никак не связаны :)
Да и, неважно какой стандарт, некоторые индивидуумы как воротили так и будут воротить.
 
а какой браузер до конца правильно показывает хтмл5? )вот когда окончательно закончат разработку стандарта вот тогда надо его применять (чисто моё имхо)
 
В некоторых случаеях смысл есть. Старые браузеры (кроме IE конечно же) будут нормально отображать верстку (без некоторых фишек CSS3, но это тоже ), а для IE есть JavaSript решение:
Конечно же это все костыли, но они будут всегда, пока существует Internet Explorer :)
 
я в курсе всех решений ) давайте сайт нагрузим всем что есть в природе чтобы изобрести велосипед и не дать юзерам выбирать и использовать решение комфортно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху