Хостинг vs VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WingsLiberty

Создатель
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Приветствую. Посоветуйте что лучше взять хостинг или VDS/VPS для нескольких сайтов на DLE
Интересует отклик и скорость работы сайтов
Наверняка у кого-то был опыт
 
разгонял wordpress, удалось поднять с 20% до 98% (GPS). Сам по себе переезд на VPS и переход на LEMP дал рост 20%, не более
 
Не все хостинги предоставляют бесплатную защиту для VDS/VPS от атак, по этому придется дополнительно за это заплатить скорей всего. А я ещё сталкивался с проблемой, когда тебя просто блокирует хостер, когда тебя атакуют. А также ещё придется вручную настраивать nginx, устанавливать php/mysql и прочие такие вещи. И это скорей всего все через терминал, без удобной панели управления.

Если все что я перечислил для вас является проблемой, тогда лучше взять WEB хостинг. Не придется заморачиваться с настройкой и дешевле должно выйти.
 
Не все хостинги предоставляют бесплатную защиту для VDS/VPS от атак, по этому придется дополнительно за это заплатить скорей всего. А я ещё сталкивался с проблемой, когда тебя просто блокирует хостер, когда тебя атакуют. А также ещё придется вручную настраивать nginx, устанавливать php/mysql и прочие такие вещи. И это скорей всего все через терминал, без удобной панели управления.

Если все что я перечислил для вас является проблемой, тогда лучше взять WEB хостинг. Не придется заморачиваться с настройкой и дешевле должно выйти.
это решается прокси, по типу cloudflare
 
Это решение только для защиты. Весь остальной АД с настройкой что я перечислил, никак не отменяет.

При использовании прокси, есть ещё одна проблема о которой нигде не говорится. Вы банально не сможете принимать/получать письма на свой VDS/VPS сервер, потому что в таком случае есть вероятность спалить IP. Нужно будет использовать сторонние сервисы, которые обойдутся в копеечку.
 
Это решение только для защиты. Весь остальной АД с настройкой что я перечислил, никак не отменяет.

При использовании прокси, есть ещё одна проблема о которой нигде не говорится. Вы банально не сможете принимать/получать письма на свой VDS/VPS сервер, потому что в таком случае есть вероятность спалить IP. Нужно будет использовать сторонние сервисы, которые обойдутся в копеечку.
Ну да, но только ад и дает профит, я сам пытался выкрутить и кеширование статики на nginx и сжатие и прочее, и для базы данных таже песня, только ручками выкрутив конфиги, получилось что-то, на хостинге к сожалению не было этих настроек.
 
Для меня решающие факторы - выделенный IP, созависимость нагрузки с другими сайтами на хостинге, администрирование
 
Для DLE 2-3 сайта пойдет адекватный нормальный вебхостинг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху