• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help]после обновлдения ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Tokio

Гуру форума
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
289
Реакции
60
после перехода на 7.2 с 7.0 у меня посвилось слдующие

при редактирование групп пользователей и нажатие сохранить выскакивает:
PHP:
MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
Unknown column 'news_sec_code' in 'field list'

Error Number:
1054

UPDATE dle_usergroups set group_name='Журналисты', allow_cats='all', allow_adds='1', cat_add='all', allow_admin='0', allow_addc='1', allow_editc='1', allow_delc='1', edit_allc='0', del_allc='0', moderation='1', allow_all_edit='0', allow_edit='1', allow_pm='1', max_pm='50', max_foto='101', allow_files='1', allow_hide='1', allow_short='1', time_limit='0', rid='3', allow_fixed='0', allow_feed='1', allow_search='1', allow_poll='1', allow_main='1', captcha='0', icon='{THEME}/images/icon_3.gif', allow_modc='0', allow_rating='1', allow_offline='1', allow_image_upload='1', allow_file_upload='0', allow_signature='1', allow_url='1', news_sec_code='0', allow_image='0' WHERE id='3'

При редактирование отдельного персонажа , а точней при переносе его в другую группу выскакивает вот это:

PHP:
MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
Unknown column 'restricted' in 'field list'

Error Number:
1054 

UPDATE dle_users set user_group='1', banned='', icq='номер аськи', land='Украина', info='', signature='', email='ну тут емайл', fullname='Илья', time_limit='', xfields='', restricted='0', restricted_days='0', restricted_date='' WHERE user_id='1247'
 
Похоже обновление базы не выполнено!

Ты запускал upgrade/index.php ???
 
запускал я это обновлен.

запустил повторно..тоже самое....
 
В файле \engine\data\config.php

Найди

'version_id' => "7.2",


Замени на

'version_id' => "7.0",

И выполни повторное обновление. Просмотрел запросы, которые выполняются при обовлении. Они не выполнены 100%.
 
Сделал как ты писал...ничего не изменилось((((((
кто еще какиенибудь методы которые могут помочь??
 
все перелазил..не могу найти...никто не знает???
 
Jemsbond не знаешь - хоть бы промолчал! Ошибка пишет что данная колонка news_sec_code не найдена, как всегда скосячил файл обновления, очень часто это замечаю при переходе с 7 на 7.2, хотя в чем причина до сих пор остаётся загадкой
 
сделал откат на 7.0 попробовал сделать еще раз обновление...блин я уже не знаю что делать..я не могу нормально отредактировать группы и пользователей.....
 
  • Заблокирован
  • #9
сделал откат на 7.0 попробовал сделать еще раз обновление...блин я уже не знаю что делать..я не могу нормально отредактировать группы и пользователей.....

Если есть бекап базы перед обновлением, то можете попробовать поставить старую версию скрипт (на которой делали бекап) и попробовать обновиться до актуальной версии снова.

Есть еще выход:
Просто добавить несколько колонок, которых у Вас нет, в данном случае: 'restricted' и 'news_sec_code'
Добавьте их напрямую через phpMyAdmin...

Думаю, что Вы умеете работать с phpMyAdmin, если нет, то отпишитесь в теме, я подробно распишу, что именно нужно сделать.
 
Давай буду не против если подробно распишешь....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху