• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Google sitemap

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eXtriDer

Создатель
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
1
Здравтсвуйте форумчани.
Короче я поставил движок дле,установил базу новостей через дампер.
Новостей 35 000 примерно.Хочу создать карту сайта,а оно пишет:
Код:
Fatal error: Maximum execution time of 1 second exceeded in /var/www/mbiz/data/www/[COLOR="Blue"]сайт.ком[/COLOR]/engine/classes/google.class.php on line 114
Кто-то может помочь?
Буду очень признателен!
 
  • Заблокирован
  • #2
так,где брал нул?какая версия?на папку аплоадс стоят права 777?
 
в 114-й строчке запускается цикл, но у тебя лимит выполнения скрипта 1 секунда, то он принудительно завершается.

правь параметр max_execution_time в php.ini

как вариант в файле скрипта после <?php добавь следующее:
Код:
set_time_limit( 0 );
 
С этой проблемкой надо к хостеру обратиться - но он может и не увеличить (смотря какой тарифный план у вас)
 
Я так понимаю что тут проблема не в движке DLE, а в том что если делать карту сайта большого то нагрузка на сервер будет большая? Я прав? Какие нибудь рекомендации есть что делать в случае если тарифный план неохота менять? Можно ли создать у себя копию сайта и сделать на своем компе карту сайта? Или может есть скрипты не нагружающие сервер? (аналогичная проблема на движке wordpress).
 
в 114-й строчке запускается цикл, но у тебя лимит выполнения скрипта 1 секунда, то он принудительно завершается.

правь параметр max_execution_time в php.ini

как вариант в файле скрипта после <?php добавь следующее:
Код:
set_time_limit( 0 );
Спасибо!заработало!
 
Вопрос в тему. У меня на одном из сайтов около 90 тысяч новостей. Гугл перестал индексировать карту сайта. Выдает следующую ошибку:
Ошибка размера файла Sitemap
Превышен максимальный размер файла Sitemap. Создайте несколько файлов Sitemap, содержащих меньше URL-адресов, чтобы не превысить лимит на размер файла.
Как разбить карту сайта?
Нулл от Мидтима
 
Janine
есть вариант достаточно черезжопный, но тебе поможет 1000%
1) генерируем сайтмап
2) стягиваем его к себе на комп
3) берем редактор который работает нормально с юникодом
4) старые новости (например до 1 апреля 2009 года) оставляем а все страници с более поздней датой убираем.
5) кидаем файл получившийся в корень сайта и называем например sitemap_old.xml (только обрати внимание, кидаем его В КОРЕНЬ САЙТА а не туда куда и sitemap.xml лежит потому что он через чпу переадресовывается, а сайтмап_олд в чпу отсутствует.
6) проверяем доступность сайтмап_олд из веба
7) вписываем в робот строки:
sitemap: sitemap.xml
sitemap: sitemap_old.xml
8) гуголу и яшке через инструменты вебмастеров показываем новый сайтмап
9) теперь при генерации сайтмапа через админку или по крону ставиш чтоб в файл sitemap.xml добавлялись только материалы ПОСЛЕ 1 апреля 2009 года так как все материалы ДО этой даты будут уже в сайтмап_олд

вот собственно и все.

з.ы. какой у тебя размер сайтмапа? По идее 15-20 мегов это нормальный размер. 90к новостей это на вскидку как раз в раене 20 мегов и будет.....
 
9) теперь при генерации сайтмапа через админку или по крону ставиш чтоб в файл sitemap.xml добавлялись только материалы ПОСЛЕ 1 апреля 2009 года так как все материалы ДО этой даты будут уже в сайтмап_олд
каким образом это сделать?
 
Около 13,5 метров. Сегодня вечером сделаю все по инструкции и отпишусь. Кстати, яшке по-барабану размер карты сайта (пока правда) - в индексе 180 тысяч страниц.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху