[Запрос] Автоматизация бекапов

kikabidze

Мастер
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
289
Реакции
30
Долго думал куда написать. Не нашел более подходящего раздела и решил запостить здесь.

Кто как автоматизирует бекап на шаред-хостингах? Т.е. нужно автоматом периодически сохранять бекап себе на комп, подскажите плиз как это лучше сделать?
 
установи на сайт какой-нибудь из этих скриптов, запускай через крон или руками делай

 
Спасибо, но там только скрипт который делает бекап базы, а есть какой-нибудь, который файлы бекапит?
 
Как бы есть все, слишком мало данных, что конкретно ты хочешь, и как ты хочешь, как то: один или много сайтов, какого типа бекап предпочтительно - например, архивы раз в неделю, или постоянная синхронизация, есть ли на хостинге ssh доступ или только ftp, домашняя машина под виндовс или линукс/юникс, предпочитаешь удобные программы с гуи или чтобы все в фоновом режиме работало по крону (по виндовому планировщику) и чтоб этой работы не видно не слышно не было?...
Вообще же эта тема тут жевана-пережевана, можно, например, поиском типа "ftp синхронизация" попробовать, или, например, мои сообщения посмотреть, там как минимум были 3 темы, где рассматривались различные способы бекапа и синхронизации, куча скриптов и программ с гуи, я года 3 назад сам искал, чем пользоваться...
Ну вот еще, например, PHP-скрипт для бекапа файлов сайта, вроде бы как раньше его еще не было тут - на немецком сайт, но я думаю разобраться не сложно
можно еще спросить у хостера, очень часто там уже присутствует возможность бекапа, может, этого будет вполне достаточно.
Или, если нет, спросить у суппорта, можно ли использовать свои скрипты, не будет ли повышенной нагрузки на сервер и не погонят ли тебя.
У меня, например, было такое, что что-то надо запускать, я показываю суппорту, они дают добро на запуск по крону или сами запускают.
В частности, был вот
там написано,что нужет сервер с root - доступом, так как скрипт требует исполнения команды pktar, но я их же (суппорт) просил, они мне запускали этот скрипт один раз ночью без проблем...
по поводу бекапа баз, я своим клиентам делаю с помощью вот
, я его уже вроде показывал и кажется кто то делал перевод, поищи, а то мне лень. Вешаешь на веб крон, настраиваешь как тебе надо, и уведомления о бекапах тебе на почту отправляются - очень удобно, поставил на сайт клиента, который в этом ни бум-бум, и самому можно забыть...ну если что случится, восстановил базу, и все...
Так что, выбор огромный, определись с тем, что тебе надо и пользуйся тем что больше по душе.
 
Назад
Сверху