вопрос про уникальность статей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la_p1aza

Писатель
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Меня интересует вопросенг такого плана. В общем я стягиваю описание товаров и статьи с одного рушного шопа и значит вставляю к себе в шоп. Читал про уникальность и если 3/4 является скопипастеным, то можно попасть в фильтр, а то и в бан. Кстати стягиваю контент с .ru сегмента, а вставляю в шоп, который находится в сегменте ua. Вообще есть конечно же региональное разделение, вот только интересно будет ли проверяться контент моего шопа с контентом ру шопа, с которого я тяну контент ? Если да, то посоветуйте как вообще быть. Если синанимайзить контент оригинала, а потом ручкаме править до читабельного вида, то где потом проверить на пресловутые 3\4 ?
 
Меня интересует вопросенг такого плана. В общем я стягиваю описание товаров и статьи с одного рушного шопа и значит вставляю к себе в шоп. Читал про уникальность и если 3/4 является скопипастеным, то можно попасть в фильтр, а то и в бан. Кстати стягиваю контент с .ru сегмента, а вставляю в шоп, который находится в сегменте ua. Вообще есть конечно же региональное разделение, вот только интересно будет ли проверяться контент моего шопа с контентом ру шопа, с которого я тяну контент ? Если да, то посоветуйте как вообще быть. Если синанимайзить контент оригинала, а потом ручкаме править до читабельного вида, то где потом проверить на пресловутые 3\4 ?
1.про эти магические 3/4 слышал, но цифра высасана из пальца
2. под фильтр можно попасть и за 1000 знаков копипаста - зависит от соотношения копипаста к унику. Но "магические 3/4" здесь вывести нельзя.
3. в бан (полная блокировка домена) можно попасть и за абзац копипаста. Достаточно заявления (письменного от руки или переписки по асе) от правообладателя текста, с которого был скопипасчен абзац, к вашему хостеру. Знаю лично подобные прецеденты.
4. проверяться контент вашего шопа с контентом ру шопа будет.
5. синонимайзить можно, но проще на фрилансе школьнику заплатить 25 сентов за 1000 знаков рерайта (будет с ошибками, но в разы лучше правленного синонимайзера + экономия времени).
6. где проверить: Олсаб 5-ой демо версии нормально воркает; Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (прокси помогут обойти ограничения) для начала.
 
3. в бан (полная блокировка домена) можно попасть и за абзац копипаста. Достаточно заявления (письменного от руки или переписки по асе) от правообладателя текста, с которого был скопипасчен абзац, к вашему хостеру. Знаю лично подобные прецеденты.
Ну эт вы весьма загибаете. Хостер не может ничего, кроме как отказать в предоставлении услуг. А домен отозвать за сие и через регистратора нереально. Авторские права, суд, месяцы\годы никому не нужного гимороя - да. Но, опять же, на жизнь самого домена сие никак не повлияет.
 
Ну эт вы весьма загибаете. Хостер не может ничего, кроме как отказать в предоставлении услуг. А домен отозвать за сие и через регистратора нереально. Авторские права, суд, месяцы\годы никому не нужного гимороя - да. Но, опять же, на жизнь самого домена сие никак не повлияет.
Именно отказ с предоставлением услуг я имел ввиду (на народе правда чуть другая ситуация :) ). Работаю с профессиональным копирайтером и поэтому повторюсь: лично наблюдал за тем, когда заказчик, которому поддерживается сайт (крупные новостные порталы, порталы недвижимости, и более маленькие сайты) просил автора текста связаться с хостером, на котором был обнаружен сайт с копипастом (новостные сайты, сайты на народе с предложением бытовых услуг и т.д. и т.п..) и потребовать! /именно потребовать/ заблокировать сайт. С сайтами на народе вопрос решается в течении 2-х часов. С платными хостингами, которые дорожат своим именем и не хотят разбирательств - в течении суток. Автору текста (копирайтеру и / или правообладателю) достаточно письменного заявления от руки (скана вполне хватит) или переписки по асе. Уверяю, что вы просто не сталкивались с подобным. Заказчики, которые тратят тысячи долларов в месяц на контент (и более мелкие ребята) очень за этим следят. НО! не всё так безнадёжно :) Достаточно отрерайтить уник с чужого сайта и почти ничего уже сделать правообладателю нельзя. почему почти объясню: если вы с того же РИА начнёте рерайтить новостные поводы и выкладывать у себя, то через несколько дней (пара-тройка апов)на мыло админа сайта или на ваши контакты поступит настойчевое предложение от менеджеров РИА с требованием : 1. Ставить прямые ссылки под отрерайчиным материалом; 2. покупать у них возможность брать новостные поводы. Вот здесь, если вы откажетесь будет суд и прочая тягомотина. И то только в том случае, если ваш ресурс будет находится в нормальных позициях в СЕРПе. Что касается ребят не с таким громким именем как РИА, то естественно им проще переписать собственный контен и не парится, т.к. у вас он будет отрерайченный, а значит уникальный. Вот именно по этому я и посоветовал обратиться хотя бы к школьникам на фрилансе и отдать им работу за мизерную плату.
 
spectailLL
Не думаю что все так страшно как вы описали
А по поводу рерайта вообще имхо бред
Если рерайт сделан полностью своими словами то обнаружить его практически нереально в автоматическом режиме
Права на инфоповод вообще звучит как сказки, у все СМИ в 90% случаев инфоповоды пересекаются, они что друг друга по судам все время таскают, не думаю =)

la_p1aza
Описания товаров нормально в индексе держится

Для большей уверенности
  • Пишите уникальные отзывы на популярные товары
  • Отвечайте в отзывах на поставленные вопросы покупателей
  • Добавьте к сайту раздел с статьями уникальными по теме шопа
  • Заведите блог для сайта

В общем делайте СДЛ и все будет ок
А если что случится, то за такой сайт и Платону отписать будет не страшно
 
Спасибо всем за советы:)
 
про закрытие акка у хостиреа - это бред, если хостер русский смело пишите заявление в суд и нагибайте хостера по полной, на сумму контракта, упущенную выгоду и т.п. Потому как, я щас возьму и начну писать хостерам конкурентов, что вот эти сволочи у меня контект уперли (лучше в асе чепятать да...). А хостеры попросят меня прислать заявление в отсканеном виде. Я через 5 мин присылаю. И все конкурента выключают? Вот же удобно бы было!!!

Не приходило в голову, что это бред? Чтобы оформить авторский текст в инете, нужно несколько бумаг у нотариуса оформить!!! и не только. Только после этого можно будет махат этой бумагой в нос кому-то.... Контентные порталы на каждую статью идут к нотариусу? ХАХА. Во всех остальных случаях, Вы будете хостеру давать ссылку со своего сайта.... это и будет ваше единственное доказательство :)

Что такое вебархив, кэш гугла яши, хостеру до балды, он не сео спец чтобы в этом разбираться.
 
Что-то правда перегнули с санкциями на счет закрытия. Не будет хостер этим заниматься.
 
Пользуйся Advego Plagiatus и ищи дешевыйх рерайтеров
либо рерайть сам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху