Вопрос по расклейке доменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg17

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
117
Реакции
14
Такой вопросик.. Пока делал и наполнял сайт, поисковики успешно его проиндексировал без www. А мне надо наоборот, с www! ) Конечно, читал про robots.txt, host и 301 редирект. Все это я сделал, поправил. Суть в том, что гугл уже давно расклеил, как и полагается, а яндекс уже третий наверное месяц никак не хочет. И получается, что у домена без www все страницы практически вылетели из индекса, а с www он пишет - сайт является неглавным зеркалом. Соот-но, трафика с яндекса нет. Вот что делать - ждать еще, или писать Платонам ? )
 
если страниц все равно мало, можно полностью закрыть сайт от индексации яши и сообщить ему об этом в вебмастере, подождать пока он полностью вылетит из индекса и из кэша и добавить сайт снова. Вообще обычно 301 работает хорошо и для склейки и для переклейки
 
ждать зеркальщика у себя на сайте, что еще вам остается делать. Платону трогать в данной ситуации не стоит .
 
Такой вопросик.. Пока делал и наполнял сайт, поисковики успешно его проиндексировал без www. А мне надо наоборот, с www! ) Конечно, читал про robots.txt, host и 301 редирект. Все это я сделал, поправил. Суть в том, что гугл уже давно расклеил, как и полагается, а яндекс уже третий наверное месяц никак не хочет. И получается, что у домена без www все страницы практически вылетели из индекса, а с www он пишет - сайт является неглавным зеркалом. Соот-но, трафика с яндекса нет. Вот что делать - ждать еще, или писать Платонам ? )
пиши однозначно, до тех пор, когда тебе ответить не робот.
сразу распиши, мол так и так, всё исправлено/поправлено, терь дело за вами...
 
Для переклейки Яндексом важен host в robots.txt, при 301 редиректе он не может определить идентичность зеркал, и поэтому не клеит их.
 
только директива хост. Платон не поможет. Никакого редиректа. Я ждал месяца полтора пока все нормально переклеилось. Самое главное правильно host в роботсе пропишите. Эта директива только для Я бота!
 
Сам сталкивался с аналогичной проблемой - пришлось ждать (я ждал месяца 2 пока переклеилось). Платон мне ответил, что вручную они не переклеивают - надо ждать апа зеркальщика..
Чисто теоретически может помочь полною переиндексацию сайта, но сам я такое не пробовал, поэтому не уверен что поможет.

Вообщем могу посоветовать прописать host в robots.txt и еще немного подождать. Единственно что, лучше отменить пока не переклеется 301 редирект (чтобы сайт вернулся в индекс Яндекса).
 
У меня такой вопрос по теме, может кто сталикивался. Сайт в ЯК с www, без него сайта в яке нету. В robots.txt я прописал основной хост именно без www. Что будет в данной ситуации склеится с site.ru и будет в яке или лучше прописать в robots.txt такой вид какой в як Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
 
У меня такой вопрос по теме, может кто сталикивался. Сайт в ЯК с www, без него сайта в яке нету. В robots.txt я прописал основной хост именно без www. Что будет в данной ситуации склеится с site.ru и будет в яке или лучше прописать в robots.txt такой вид какой в як Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?


Ну в поисковике потом ыдача будет с www а в каталоге вроде писать нужно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху