Скачки позиций в гугле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Гдето месяц назад в гугле резко скакнули вверх около 10и продвигаемых ключевиков. Посещаемость выросла почти в 2 раза. Через 3 дня все эти ключевики опустились до прежних позиций.

Сейчас время от времени какой-то один ключевик может выскочить в топ 5-10, два дня там висит и опять пропадает. Был запрос (к примеру) пластиковые окна, обычно по нему из гугла 1-3 посещения, позиция 48, позавчера он выскочил на 6-е место, соответственно 60 посещений, а сегодня опять вернулся на свое место 48.

Так происходит примерно раз в неделю, причем с разными ключами. Такое ощущение, что сайт по ключам пытается пробиться, но никак не может зацепиться :)

Это обычное поведение гугла или где-то надо поддать газку? :)
 
Странно у вас всё. Начиная скачками, заканчивая всего 60 униками с третьего места по ВЧ. Попробуйте сайту добавить траста - ссылок с надёжных ресурсов, линков с адекватных блогов.. пусть почувствует ПС, что сайт интересен людям.
 
скачки

такое бывает. У меня вообще один сайт то половину позиций выкидывает на неделю, то опять возвращает. Может что там подкручивают ) как известно чаще всего раскручивают методами, которые пс считают нечестными. И думаю с течением времени все больше их пс определяют.
 
Странно у вас всё. Начиная скачками, заканчивая всего 60 униками с третьего места по ВЧ. Попробуйте сайту добавить траста - ссылок с надёжных ресурсов, линков с адекватных блогов.. пусть почувствует ПС, что сайт интересен людям.
Я не писал, что ВЧ и 6-е место, а не 3-е. А ссылки постепенно добавляются и так, блогун и сапа, по чуть чуть
 
А может это песок?
 
Такие же качели по нескольким запросам у нового домена. Со старыми все ок.

Если бы был песок, то по запросам ушел бы за сотню и сидел там полгода.

А так - то вверх, то вниз на 20 позиций - даже забавно, но причины пока не понял.

Ссылки куплены в сапе один раз, новых не добавляется.
 
песок думаю уже прошел, когда сайту был месяц - много позиций были в топ 10 у гугла, хотя может бонус новичка, потом все вылетели за мильен страниц вниз, сейчас вроде такого нет, позиции 30-40 места.
оставновлюсь на том, что это таки глюки
 
песок думаю уже прошел, когда сайту был месяц - много позиций были в топ 10 у гугла, хотя может бонус новичка, потом все вылетели за мильен страниц вниз, сейчас вроде такого нет, позиции 30-40 места.
оставновлюсь на том, что это таки глюки
- может бонус новичка. А может быть слишком много ссылок купили? Как двигали?
 
Это нормально, сам сталкивался с таким на ряде сайтов (позиции в течении несольких месяцев прыгали от Топ-3 до Топ-300), а вот чем это вызванно сказать сложно..
 
а вот чем это вызванно сказать сложно..
:-]

оставновлюсь на том, что это таки глюки

1. Проверте свой хостинг (замичал такое когда хостинг убитый начинает пригать сайт верх или вниз)
2. Посматрите в какой стране вышли в топ и какая конкуренция
3. Напишите пару статей на анкор и сделайте рассылку
а дальще смотреть на
и кстати сайт какой енг или русс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху