[Запрос] Shared-хостинги с изолированными сайтами

Absolute

Крокодил ;)
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
581
Реакции
456
Проблема виртуальных хостингов - это изоляция сайтов друг от друга, когда на одном аккаунте располагается несколько сайтов. я имею ввиду не вычислительные ресурсы, а безопасность.
- www
- - site1
- - site2
- - site3
Т.е залив шелл, например, в site2 - взломщик получает доступ ко всем сайтам в рамках одного аккаунта.
Общался с несколькими хостинг-правайдерами, но у всех, как оказалось скрипты имеют доступ к соседним сайтам, в том числе и по поводу ограничений с помощью open_basedir задавал вопрос. Наиболее грамотным и честным, как мне показалось, оказался ответ из Hostland:
open_basedir изолирует только php скрипты, если будет загружен на сайт shell или любой cgi скрипт, к примеру perl, то можно будет получить доступ ко всем файлам на аккаунте.
По поднимаемой мной теме порадовали только beget.
Вот что они пишут:
Мы значительно повысили безопасность сайтов на нашем хостинге, изолируя их друг от друга в рамках одного хостинг-аккаунта. Если вирусы или злоумышленники, добрались до одного сайта, то получить доступ к остальным они не смогут.

Уникальная разработка на основе POSIX ACL и доработки собственного ядра Linux позволила сделать разграничение сайтов незаметным для пользователей.

В случае если для Ваших различных сайтов необходимо использовать одни и теже файлы мы предусмотрели механизм общих папок. Сделать их общими можно используя наш файловый менеджер.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но у Бегета не очень привлекательные тарифы, особенно, что касается места на диске. Может быть кто-то еще встречал виртуальные хостинги, где сайты были бы изолированы в рамках одного аккаунта?
 
Проблема виртуальных хостингов - это изоляция сайтов друг от друга, когда на одном аккаунте располагается несколько сайтов. я имею ввиду не вычислительные ресурсы, а безопасность.
- www
- - site1
- - site2
- - site3
Т.е залив шелл, например, в site2 - взломщик получает доступ ко всем сайтам в рамках одного аккаунта.
Общался с несколькими хостинг-правайдерами, но у всех, как оказалось скрипты имеют доступ к соседним сайтам, в том числе и по поводу ограничений с помощью open_basedir задавал вопрос. Наиболее грамотным и честным, как мне показалось, оказался ответ из Hostland:
По поднимаемой мной теме порадовали только beget.
Вот что они пишут:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но у Бегета не очень привлекательные тарифы, особенно, что касается места на диске. Может быть кто-то еще встречал виртуальные хостинги, где сайты были бы изолированы в рамках одного аккаунта?
Да любой хостинг на CloudLinux.
Проще иметь несколько аккаунтов на одном хостинге или вообще аккаунт реселлера и создавать там себе пользователей.
 
Да любой хостинг на CloudLinux.
Это не так. На CloudLinux сайты в пределах одного аккаунта также не изолированы друг от друга. Евробайт, Handyhost, Hostlife, Infobox - все они с CloudLinux, насколько я могу судить и все ответили, что сайты в рамках одного аккаунта не изолированы. Лишь Infobox предложили, как решение, на тарифе Профи в Plesk создавать пространства (4 пространства доступно).
Проще иметь несколько аккаунтов на одном хостинге или вообще аккаунт реселлера и создавать там себе пользователей.
Ну, проще тогда уж VPS, с какой-нибудь панелью Vesta, например, поднять и там создавать по одному юзеру на каждый сайт. Интересует именно классический виртуальный хостинг, но с изолированными сайтами на аккаунте. Вариант с реселлером, кстати, интересный.

Вообще странно. Такая дикая конкуренция на рынке хостинга, столько разных сложных технологий и решений, а до такой, как мне кажется простой вещи, как изолировать сайты на аккаунте додумались лишь в Бегете.
 
Последнее редактирование:
Бегет вообще молодцы... Странно, что в рейтингах они не входят в пятерку лучших
 
Бегет вообще молодцы... Странно, что в рейтингах они не входят в пятерку лучших
Это последствия их бодания с REG.RU. Да и вообще в России умных людей и умные компании не любят. Ато вот чаво, у них лучей всех ! Эндык, чавож будет еслик все умны станут ! Вот примерно так работает сознание у владельцев бизнеса в сфере IT
 
Назад
Сверху