Перезагружаем чужое устройство с помощью ссылки

Talay

Гуру форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
225
Реакции
50
extpy6a8us6e.jpg


По социальным сетям и форумам со скоростью лесного пожара распространяется новая пранкерская ссылка. Посещение сайта crashsafari._com (по ссылке лучше НЕ переходить) гарантировано отправит в нокаут устройство, работающее на базе iOS, и почти наверняка вызовет такую же реакцию у Android-аппаратов.

Большинство мобильных устройств впадают в кому благодаря всего четырем строкам кода. На сайте crashsafari.com работает простой скрипт, добавляющий тысячи символов в секунду в строку поиска браузера, что быстро приводит к перегрузке памяти, перегреву аппарата и принудительной перезагрузке.

Вопреки названию сайта, подшутить таким образом можно не только над пользователями дефолтного браузера iOS — Safari. Большинство устройств на базе Android тоже начнут перегреваться после перехода по ссылке. Уже через 15-20 секунд аппарат практически перестанет реагировать на какие-либо команды. Завершение работы Chrome может устранить проблему, однако чаще приходится производить полную перезагрузку устройства.

Сайт также влияет на обычные компьютеры и ноутбуки, особенно не слишком мощные. Дескопные версии браузеров Chrome и Safari при посещении crashsafari.com зависают или аварийно завершают свою работу. Впрочем, в этом случае к перезагрузке устройства посещение сайта не приведет, так как стационарные компьютеры лучше справляются с проблемой перегрева.

Данные WhoIs указывают на то, что домен crashsafari.com был зарегистрирован еще 29 апреля 2015 года, однако его владелец неизвестен.

В данный момент наблюдаются некоторые трудности с доступом к сайту. Судя по всему, crashsafari.com просто не выдерживает неожиданной популярности.

Хитрые пользователи в основном применяют для распространения пранкерской ссылки сервисы сокращения URL. По последним данным статистики Google, по одной из таких ссылок перешли уже почти 500 000 раз.

Слито с xakep.ru
Поверил , работает
 
Сам скрит
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
6ля перешел на свою голову, Opera упала и хз толи совпадение толи нет но и службы на серваке упали ((
Безымянный.png Безымянный22.png
 
Попробовал открыть сайт на телефоне на Android - ничё не виснет, телефон не перезагружается. Просто страница пытается открыться, и всё.
 
Работает метод.... На IOS - ребут, в WIN - вылет браузера.

А перезагрузить можно не только с помощью ссылки.
Например, если сделать беспарольную точку доступа со страницей авторизации, включающей этот скрипт, то многие мобильные устройства в окрУге.... (у которых вайфай включен и режим автоподключения к точкам доступа не деактивирован) будут в циклическом ребуте.
 
Последнее редактирование:
неа, на android телефоне с MIUI 7 в китайском браузере - после паузы в 15-20 сек. просто перешел на домашнюю страничку. На Dolphin отобразил "What were you expecting", подумал 15-20 сек. и закрыл браузер. ПК не тестиро
 
Назад
Сверху