Отличие google com, ru, com.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Сайт по определенному ключевику в разных гуглах :) на разных позициях.
В чем отличие google ru, com, com.ua и т.д. и почему мой ключевик в них на разных позициях?
Он пытается территориально показывать? А если у меня домен в зоне .net. Да и к тому-же сайт украинский, а позиции выше в русском гугле.
 
Скажем так на сколько я знаю все зависит от того где сайт расположен. А показывает поразному от территориальной выдаче. К примеру сайт может быть на первом месте по какомуто запросу в гугле .ru и на 20 к примеру странице в com.ua
А то на каком языке сайт помоему не как не влияет. Влияет именно место расположения. Может я ошибаюсь конечно и меня тут поправят
 
сайт определяют по местоположению например если есть контакты где написан полный адрес или по другим факторам..а не от физического расположения сайта
 
Гугл вебмастер привяжи нужную страну в твоем случае Украину.
 
Ничего удивительного у google очень много разных дата-центров где будет не только разная выдача но и разная индексация..определитесь со страной как советовали постом выше..
 
в вебмастере привязан к украине, а позиции всеравно в ru выше :)
сервер физически расположен в Украине
мне впринципе не принципиально на данный момент, откуда посетители ходят, хоть сайт и ориентирован на украинский рынок, целевой траффик он и в африке траффик
 
Домен в какой зоне?
смотри первый пост
у меня домен в зоне .net

проблема присвоения региона для международных доменов остается пока для гугля актуальной.
что бы попасть в выдачу регионального гугля обычно советуют покупать ссылки с сайтов этого региона, хоститься в этом регионе, в гугл вебмастере выбрать этот регион, в контенте должно быть название региона и сам контент иметь на языке региона. но все это может не помочь чтобы попасть в выдачу.
пока единственное решение это купить домен в региональной зоне и сделать его основным зеркалом.
 
гугл выдает по регионам, решил - что твой сайт полезнее для РУ - вот и выдает его там выше, но для чистоты эксперимента надо сделать запрос к google.ru с русского же ИП, а не с украинского, т.к. даже если будешь искть в google.com с украинского Ип - он выдаст, но, сам понимаешь - американцу не выдаст, или выдаст пониже :)
 
Все зависит от того с каких ресурсов продвигаеш. а зоны у них поделены по дата центрам, на продвинутых ПР мерках можно определить ПР для каждого из дата центров.

если спамиш по ру гестам то естественно он и появится прежде всего в РУ сегменте, а потом уже разойдется по дата центрам. (в моем понимании язык сайта определяется по META а не по зоне домена).
 
Ссылки с УкрНета помогут исправить ситуацию. Хоть это и напряжно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху