низкий CTR из результатов выдаче яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1900

Создатель
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
28
Реакции
0
собсно имеется сайт xttp://aparts.ru имеются на нем неплохие поизиции в поиске в яндексе, гугле и рамблере, но проблема в том, что крайне низкий процент кликов относительно показов в выдаче. Таблица из панели вэбмастера яндекса.

attachment.php


Трафик из гугла очень низкий, хотя там и позиции не такие, но очень много запросов в 10-ке, думаю причина та же скорее всего.
Буду благодарен за любые подсказки, что можно сделать чтобы увеличить этот показатель.
 

Вложения

  • ctr.png
    ctr.png
    58,5 KB · Просмотры: 72
Попробуй поработать над снипеттами, скорее всего из-за этого низкий процент переходов. Можешь попробовать также сменить фавикон.
 
у вас еще очень не плохое соотношение показов к кликам, бывает и хуже
поработайте над контентом который "выплывает" в выдаче увеличьте его привлекательность для пользователя, заинтересуйте его
 
у вас еще очень не плохое соотношение показов к кликам, бывает и хуже
поработайте над контентом который "выплывает" в выдаче увеличьте его привлекательность для пользователя, заинтересуйте его

ну то что бывает хуже это я допускаю, но я исхожу из соображений что показы не банерной рекламы, и все кто ищет по таким запросам инфу по определению ключевые посетители сайта. Соот-но количество переходов должно выражаться десятками процентов. Насчет сниппетов я понял, уже менял тот участок текста который указывается по части запросов.
Еще хотелось бы понять по какому принципу яндекс выбирает отображаемый текст в сниппете.....при прошлой замене я вобщем добился того чего хотел, текст стал выдаваться иначе, исходя из чего я подумал, что возможно поисковик выбирает какую-то конкретную часть текста без конкретной привязки к самому запросу, а например какой-то абзац по счету.....сложно точно предположить. Еще рекомендуют сменить титл, тоже возможно влияет на реакцию того кто ищет.
С гуглом проще - он четко отображает описание которое забито.
 
  • Заблокирован
  • #5
тебе правильно сказали про сниппет
сам сравни привлекательность выдачи
у меня яша выдает на первом месте по ключевику "запчасти ман"
"Подольский Автоцентр" - запчасти для европейских грузовиков. Приоритетным направлением нашей деятельности является продажа запчастей для грузовиков и прицепов европейского производства: MERCEDES-BENZ, MAN, VOLVO, IVECO, DAF, SCANIA.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и на втором твой сайт:
Компания немного о нас Контакты связаться с нами Статьи. о грузовиках Запчасти для грузовиков. Регистрация. Поиск запчастей. Запчасти MAN.
...грузовиков МАН , Скания , Мерседес , Ивеко , ДАФ , Ивеко и Рено и прицепов BPW, SAF, ROR, Fruehauf и...
перепиши главную страницу
что приятней для потребителя ?
или "Запчасти для европейских грузовиков"
или "контакты связаться с нами"
убери
Здравствуйте

Рады привествовать Вас на сайте компании ТрансПартс.
напиши например в стронге и h1
TransParts запчасти для MAN,Mersedes и так далее ...

гы только что ошибку увидел ))))
не привествовать а привеТствовать Вас
 
Поможет работа над сниппетами, для автоматизации рекомендую у него один из модулей как раз этой теме посвящен. Программа денег стоит, но окупает себя сразу и многократно.
Сходу видно, что в тайтле абсолютно бессвязный набор ключевиков, сравни с конкурентами - это же земля и небо.
+Эффективность различных тайтлов можно протестить в директе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху