Ищу Какой скрипт выбрать для SMTP-релей?

Spido

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
18
Приветствую!

Ищется WEB-cкрипт, который нужно применить для следующей задачи:

- что имею:
У меня есть почтовый сервер, к которому подключаются мои сайты и форум по SMTP, и отправляет письма.
У меня есть форум, на котором регистрируются пользователи.
Форум отправляет Емейл регистрации через SMTP-релей моего почтового сервера.

- что хочу сделать:
Хочу вставить между отправкой писем с форума и почтовым сервером, самостоятельный WEB-скрипт для транзита почтовых отправлений.
Схема отправки писем будет следующая:
Формум SMTP -> самостоятельный WEB-скрипт SMTP -> почтовый сервер SMTP -> получатель писем.

Самостоятельный WEB-скрипт SMTP - типа похож на MailWizz, но MailWizz не имеет свой SMTP-релей, чтобы к нему подключился форум по SMTP.
Нужно, чтобы Самостоятельный WEB-скрипт SMTP - был транзитным сервером SMTP, чтобы этот скрипт проверял проходящие через него письма по своей базе черного списка Email, и блокировал плохие почтовые ящики, а так же, сохранял боунцы в чёрный список, сохранял все белые почтовые ящики в обычный список.

Какой WEB-скрипт умеет быть транзитным SMTP?
 
А откуда вообще мысли что веб-скипт может выполнять функции смтп релея ?
как вы технически представляете хотя бы возможность прослушивания того же 25 порта процессом порожденным веб скриптом ?
 
А откуда вообще мысли что веб-скипт может выполнять функции смтп релея ?
как вы технически представляете хотя бы возможность прослушивания того же 25 порта процессом порожденным веб скриптом ?
Я описал что хочу получить:
Схема отправки писем будет следующая:
Формум SMTP -> самостоятельный WEB-скрипт SMTP -> почтовый сервер SMTP -> получатель писем.
Я допускаю, что могу неправильно называть этот скрипт.
А коль я не знаю, то спросил у знающих.
Я думаю, что так делают и мне могут подсказать.
 
что он должен делать, как обрабатывать сообщения, чтобы подсказать, нужно понимать задачу
Нужно, чтобы WEB-скрипт - был транзитным веб-скриптом SMTP, он должен работать как фильтр плохих ящиков Емаил..
Чтобы я мог с форума отправлять на этот скрипт все письма, а этот скрипт проверял проходящие через него письма по своей базе черного списка Email, и блокировал плохие почтовые ящики, а так же, сохранял боунцы в чёрный список, сохранял все белые почтовые ящики в обычный список, и отправлял отсортированные белые хорошие письма - получателю., через любой другой почтовый SMTP-сервер.
Я так подключался к стороннему почтовому серверу SMTP-релей, и у которого можно было делать рассылки по своему же списку Емаил, который накапливался из проходящих через этот почтовый SMTP-релей писем с моего форума и моих сайтов.
 
Последнее редактирование:
Нужно, чтобы WEB-скрипт - был транзитным веб-скриптом SMTP, он должен работать как фильтр плохих ящиков Емаил..
Чтобы я мог с форума отправлять на этот скрипт все письма, а этот скрипт проверял проходящие через него письма по своей базе черного списка Email, и блокировал плохие почтовые ящики, а так же, сохранял боунцы в чёрный список, сохранял все белые почтовые ящики в обычный список, и отправлял отсортированные белые хорошие письма - получателю., через любой другой почтовый SMTP-сервер.
Я так подключался к стороннему почтовому серверу SMTP-релей, и у которого можно было делать рассылки по своему же списку Емаил, который накапливался из проходящих через этот почтовый SMTP-релей писем с моего форума и моих сайтов.
MailWizz такое как раз и умеет. Смотри транзакционные кампании.
 
  • Нравится
Реакции: RORC
MailWizz такое как раз и умеет. Смотри транзакционные кампании.
Я не нашел такое меню в Mailwizz.
Можешь подробней написать где это меню находится или сделать скриншот и пометить меню?
 
Последнее редактирование:
Все есть в доках.
Если имеется ввиду меню: Autoresponders, то это не то, там же просто листы с мылами нужно загружать, а подключить для транзита форум или сайт нельзя.
Вот скрин этого меню:
 

Вложения

  • Autoresponders.png
    Autoresponders.png
    57,2 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху