IBSystem Сorp - Сергей Эльфенбайн (LiderLand3000 \ Sergey Elfenbein ) - Кидала (Мошенник)

Цукер

Сам себе призедент
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
379
IBSystem Сorp (LiderLand3000 \ Sergey Elfenbein ) - Кидала (Мошенник)

Притензия (Блэк:(
Данный человек (Сергей Эдьфенбайн) "призедент" и владелец компании, заказывал у мення поддержку(Администрирование) сервера на котором распологались:
Социальная сеть проекта(voiceland.biz)
Аукцион проекта( lidermall.com)
И конференция openmeeting ( LiderLand3000.net)

Человек платил пайзой сначало все было в порядке в последтвии у меня был заблокирован аккаунт(причины неизвестны, он так и не был заблокирован- тех подджерка payza.com по поводу этого аккаунта уже почти месяц не отвечает игнорирую все тикеты и письма). Сергей Ельфенбайн сказал что компенсирует если аккаунт так и не разблокируют.
После мной был заведен второй аккаунт который также был заблокирован я писал тикет и тд(ответ пришел с FraudASdocs@payza.com) что меня насторожило и человек(Эльфенбайн сменил скайп- по его словам прошлый сперли), хотя негде на сайтах он не сменил контакты что мення на вело на мысль о том что скорее всего он написал жалобы в пайзу изза чего аккаунты и были заблокированы.

В пятницу Сергею мной было выставлено требоваание - с трбованием расчитаться со мной и собственно прекратить всякое сотрудничество со мной.

В общей сложности притензия:
450$ Заблокированые на первом аккаунте пайза, 105$ заблокированые на втором аккаунте. и 150 евро не оплаченые за администрирование сервера (15 дней, с 25 июня по 8 июля, так как сегодня сервер был переустановлен как я понимаю - изменены пароли рута и тд, на связь Сергей не выходит).

Итого 555$ + 150 Евро.

Также были заказаны 2 сертификата SSL но до сих пор не оплачены, в претензию пока не включаю, но если не оплатит и их то тоже включу.
----------------------
Далее приложу взгляд на человека и компанию:
1. Компания зарегистрирована в BVI, но Сергей утвеждает что платит налоги в Германии, зачем тогда вообще нужен офшор?
2. У Компании нет Банковского счета, зачем вообще нужна тогда компания? И как может быть компания без банковского счета как он может налоги платить наличными чтоли?
3. У компании нет печати(0_о), как у компании может не быть печати? по мойму даже в самой худой "финке" есть печать

На эти вопросы Сергей Эльфенбайн говорил примерно следующие:
- В современом мире достаточно иметь счет в платежной системе такой как пайза банки уже отходят в небытие они устарели. Печать в европе не кем не используется достаточно подписи.

Изза отсутствия у него печати и банковского счета а также отсутствие юридического адресса, не позволило мне заключить с ним договор который реально имел бы юридическую ценность.

* кто живет в европе, у Вас что реально печати не кто уже не использует?

4. У себя на сайте он пишет что его компания имеет мировое имя... но не на одной бирже нет акциий компании, не когда не проводилась IPO
5. На сайте компании ифнормация что компания занимается инвестициями, но сам Сергей говорит что он делает пожертвования как частное лицо, изза того что госсударственые органы и все банки мира не дают его компании это делать иначе все станут богатыми :D

--------------------
Сам Сергей Эльфенбайн тут не зарегистрирован, позможно регнится чтобы ответить, И если он это видит - Сережа расчитайся с людьми. Я конечно не в германии, но ты там без гражданства вылетить оттуда можеш довольно быстро и с последствиями.

Контакты Серегея Эльфенбайна:
Skype: elfenbein.s , land3000lider , sergeyelfenbein
ooVoo: elfenbein.s
Email: ibsystemcorp@yahoo.com
Телефон: +4915788083611
Образец его подписи: подпись-мошенник.png

Скан его паспорта: паспорт-мошенник.png


Сам сергей имеет граждонство Казахстана в германии получает пособие по безработице.

p/s/ топик дополню если появиться информация, или человек расчитается
 
Изза отсутствия у него печати и банковского счета а также отсутствие юридического адресса, не позволило мне заключить с ним договор который реально имел бы юридическую ценность.
Признаки организации: наличие юридического адреса, расчётного счёта и печати. Эти признаки равны для ВСЕХ стран, включая Германию, США, Россию, Казахстан и прочие... Фирма физически не может работать без юридического адреса и расчётного счёта, ибо на первый приходят письма из гос. органов, а второй нужен для уплаты налогов (Юрик не может платить наличными в налоговую). Ну и печать является необходимой для любой организации, ибо только она позволяет заключать договора.
В странах Центральной и Восточной Европы, а также в Восточной Азии, подпись недостаточна при проверке подлинности документа в любом виде бизнеса, и все руководители, как и многие бухгалтера и прочие работники, имеют личную печать, как правило содержащую просто текст с их именем и должностью. Печать применяется ко всем письмам, счетам и подобным документам. В Европе ныне для этого используются пластиковые self-inking печати.
И да, по законам Германии, человек, на которого зарегистрирована компания, не может получать пособие по безработице. Должность "президента" так же является работой.
 
И да, по законам Германии, человек, на которого зарегистрирована компания, не может получать пособие по безработице. Должность "президента" так же является работой.

Вот и я о том-же... что если слить информацию в нужные органы о его офшорной компании, у него будут проблемы, так что в его интересах рассчитаться.. ссылку ему скинул на мыло и по смс.
 
Вот и я о том-же... что если слить информацию в нужные органы о его офшорной компании, у него будут проблемы, так что в его интересах рассчитаться.. ссылку ему скинул на мыло и по смс.
Ну сама офшорная деятельность не наказывается. Никто не запрещает в офшоре создавать компанию, скорее наоборот - они для этого и создаются. А вот мошенничество с пособием по безработице в Германии - насколько помню - реальный срок. Ну или как минимум, придётся вернуть всё до копейки...
 
  • Заблокирован
  • #5
Признаки организации: наличие юридического адреса, расчётного счёта и печати. Эти признаки равны для ВСЕХ стран, включая Германию, США, Россию, Казахстан и прочие..
Ничего подобного, в той-же Великобритании печать не нужна, и её нет, так-же как и для Германии, печать НЕ обязательна

на которого зарегистрирована компания, не может получать пособие по безработице.
Может получать и получают, даже если он владелец компании, для этого необходимо, указать, что он только основатель, но в компании НЕ работает и НЕ получает зарплату. Как это сделать? Легко.


А, кстати, данный человек не имеет никакого отношения к Германии, у него нет фирмы. Ссылаясь на сайт юридических фирм, IBSystem corp Gmbh НЕ существует. И я даже скажу больше, я на 99% уверен, что у него НЕТ пасспорта Германии. И работает он в MLM, а по законам Германии и ЕС в целом, любая деятельность связанная с MLM = мошенники, и преследуется по закону.
 
Ничего подобного, в той-же Великобритании печать не нужна, и её нет, так-же как и для Германии, печать НЕ обязательна
Насколько помню, это только при услувии внутриэкономической деятельности... При внешней экономической деятельности она всё равно нужна, т.к. в других странах подобного закона может не быть. А данная компания в любом случае занимается внешней экономической деятельностью.

Хотя, могу и ошибаться, давно не слежу за законами ЕС...
 
  • Заблокирован
  • #7
Я жил в Лондоне почти 5 лет и в Германии 3 года. Печать не обязательна внутри страны, это факт. для внешней экон. деятельности нужны подписи и всё, т.е фирма может и не поставить свою печать.
Что касается кидалы, то я уже сказал, у него нет фирмы в Германии, это проверенно на 100%. Просто сетевик, которого скорее всего кинули в 90ые и он имигрировал в Европу(хотя сомневаюсь, что у него пасспорт ЕС) так-же у него очевидная мания величия, где я не был, он везде пишет о себе в 3ёх кратной форме : основатель, лидер, президент/крупнейшей, крупной фирмы.

если он тот, кем себя выдаёт, то можно составить портрет
Солидный мужчины, в возрасте, гражданин ЕС, живёт в БОЛЬШОМ достатке, руководит солидной фирмой и... не может оплатить 500 долларов? 500 долларов для таких как он это мелоч, а если он позволил развиться такой ссоре и вынести своё имя в негативной форме, то это значит, что он просто мудак, у которого нет ни денег, ни фирмы, ничего. Он обижен на жизнь, на судьбу и мнит из себя бизнесменна, который засветился исключительно на сайтах тематики МЛМ.
 
тогда я на всех фуорумах выложу доги и голосовые записи,пусть люди посмотрят кто прав. тем более пособие я получал до 2010 года,а компанию открыл 2011 году. по поводу печати сам почитай,она тут не нужна,банк у меня есть и я даже сайт тебе его давал...скайп ты же у меня и украл, и всё это я могу показать любому,а ты обкакался,и если запись на форуме останется,то ты так же будешь пропиарен в инете... и на последок,я не еврей и даже родствеников по этой линии нет,я на половину немец с русским,что указано в паспорте...Ты меня разозлил и просто так я это теперь не оставлю...
Мне больше не пиши...
я докажу что ты украл у меня домен и на сервере всё поудалял и стащил...
Только что в скайп получил.... охренеть я ддос отбивал на его ***но сервере я и еще и виноват....
Жду с нетерпением када все выложит самому интересно что там будет
 
* кто живет в европе, у Вас что реально печати не кто уже не использует?
Практически не используются. Это вчерашний день. Достаточно подписи.
Но тут вопрос внутри страны.
Если компания в бизнес отношениях с гражданами других стран, то тут следуют букве закона страны.
У меня печати есть (3 фирмы - к инету отношения не имеют), но использовал я их последний раз более полугода назад.
Хотя деловые отношения с другими странами есть.
 
Закрою вопрос с печатью
Вот контора через которую он (Сергей Эльфенбайн) открывал компанию:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Цитата:
Company seal
A company must have a common seal.
То есть для BVI печать обязательна. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху