.CN или как правильно выйти в Китай?

Weaver

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
198
Реакции
86
Дорогие друзья! Простите но может кому-то могут показаться мои вопросы странные, но разъясните нубу, как покорить Китай)))) После длительных путешествий по Китаю, проникся возможностями и идеями. Комрады, откликнитесь и поделитесь у кого есть богатый опыт работы с чайно-интернетом:

1. Особенности регистрации .CN
2. Регистрация на выгодных условиях
3. Обязательно ли юзать китайский хостинг (просто есть особенности у этой коммунистической страны по закрытию шлюзов различных)
4. Особенности работы с ПС baidu.com и другими
5. Китайское шао-линь SEO
6. Попадание на китайские макретплэйсы типа 1688.com или alibaba
7. Неведомые азиатские фишки
 
Отвечу по 6 пункту: Насколько я знаю, на китайских маркеплейсах могут торговать только китайцы, для размещения товаров там необходим китайский номер и что то из документов.
 
1. Особенности регистрации .CN
Cейчас такое возможно даже через REG.RU
3. Обязательно ли юзать китайский хостинг (просто есть особенности у этой коммунистической страны по закрытию шлюзов различных)
Желательно хостинг на территории Китая если вы ориентированы на китайцев. Либо гонконг и сингапур
4. Особенности работы с ПС baidu.com и другими
Без получение сертификата 联网备案信息 забудьте о выдачи в байду.
Система работает так что все сайты имеющие сертификат находятся в белом списке, а без лицензии уже в сером и могут быть заблокированы в любой момент.
Для поисковика это важно.

5. Китайское шао-линь SEO
Если говорим про свои сайты, местное CEO и интернеты застряли на древних скриптах. Так что информации очень много и дальше первых страниц нет смысла компаться, только форумы.
Большинство продвижения любых проектов идет через СВЯЗИ или ИНТЕРНЕТ ПЛОЩАДКИ
6. Попадание на китайские макретплэйсы типа 1688.com или alibaba
Самый первый и важный шаг это открыть компанию в Китае. Дальше уже отдельная работа, но все достаточно просто.
7. Неведомые азиатские фишки
Китайской культуре более 2000 лет. И Китаец никогда не скажет правду человеку с другого племени. Даже если захочет он будет бояться что свои на него косо посмотрят.
 
Назад
Сверху