Анализ и статистика продвижения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venom280

Создатель
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Продвигаю свой сайт и столкнулся с проблемой.
Как теперь вести статистику продвижения. Попробовал таблицы из книжки Ашманова. Неудобно и неинформативно.

Сейчас больше двухсот запросов, по которым сайт есть в выдаче. Впоследствии будет больше.

Может кто поделится своими табличками или методиками ведения учета.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, изначально, а вообще для такого кол-ва запросов работа обычно идет на трафик + отслеживание целей в статистике. На данный момент самый эффективный инструмент для этого - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, изначально, а вообще для такого кол-ва запросов работа обычно идет на трафик + отслеживание целей в статистике. На данный момент самый эффективный инструмент для этого - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Webvisor - вроде хороший сервис, только он стоит 1400 за первый месяц.
SeSpider чем-то Yazzle напоминает.

Программы для определения позиций, видимости и др. у меня есть.
Мне нужно средство для ведения статистики этих позиций.
 
Webvisor - вроде хороший сервис, только он стоит 1400 за первый месяц.
те данные, которые Вы получите - бесценны.
Если сайт свой - не коммерческий, то да, не выгодно.

SeSpider чем-то Yazzle напоминает.
разные программы, но сеспидер отлично со съемом позиций справляется
 
Мне нужно средство для ведения статистики этих позиций.
Довольно удобная статистика по позициям в seolib.ru (если нужно отчитаться перед заказчиком вполне нормальный вариант - есть возможность гостевого доступа).
А вообще когда запросов много лучше переходить на подсчет траффика, т.е. смотреть какие запросы в топе-не в топе, нужные подтягивать, а дальше анализировать выхлоп по каждому из запросов и подтягивать наиболее траффикогенерирующие. А вообще если речь идет о сотнях и тысячах НЧ я бы забил даже на трафик по каждому из запросов (больно уж гемморно получается). Просто смотрел бы что уже в топе, а что нет и поддягивал отстающие запросы.
 
Webvisor - вроде хороший сервис, только он стоит 1400 за первый месяц.
SeSpider чем-то Yazzle напоминает.
Программы для определения позиций, видимости и др. у меня есть.
Мне нужно средство для ведения статистики этих позиций.
Спайдер ведет базу проверок.
 
Как уже говорилось, Seolib, SESpider.
От себя могу добавить лишь постоянно смотреть статистику LI, по поисковым словам. Часто там встречаются очень интересные ключевики, которые не показывает вордстат и подобные ему сервисы.
 
Как уже говорилось, Seolib, SESpider.
От себя могу добавить лишь постоянно смотреть статистику LI, по поисковым словам. Часто там встречаются очень интересные ключевики, которые не показывает вордстат и подобные ему сервисы.

Есть такое:приходят по двум-трем запросам, которых в Вордстат или ad.rambler вообще нет. А по статистике рамблера вообще не было, к примеру, "эскроу договор".

Похоже хорошо продвинуть сайт можно лишь постоянно экспериментируя.
 
Похоже хорошо продвинуть сайт можно лишь постоянно экспериментируя.
естессно, семантическое ядро постоянно меняется, остается основа, но часто что-то новое появляется.
 
Есть еще такая штучка как seorate.ru мне она больше нравиться. У нее там есть бесплатный тариф с отслеживанием 10 запросов, а те которые платные не очень то дорогие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху